Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4257 просмотров

Задержаны все авиарейсы в Казахстан из аэропорта Домодедово

Все билеты проданы и не улетевшим казахстанцам придется жить в аэропорту до 4 января  

Все авиарейсы из московского аэропорта Домодедово в казахстанские города задержаны из-за аварии на линии электропередач, сообщили  в представительстве российской авиакомпании «Трансаэро», совершающей полеты в восемь городов республики.

Как сообщают российские СМИ, в минувшие выходные более 100 рейсов из аэропорта Домодедово были задержаны из-за проблем с энергоснабжением - в связи с обледенением на подстанциях были оборваны электропровода. Из аэропорта не смогли вылететь восемь тысяч человек. Около 22 часов воскресенья аэропорт был подключен к энергоснабжению, а в ночь на понедельник стало известно, что аэропорт возобновил регистрацию внутренних рейсов.

«Рейс из Москвы в Астану 26 декабря был задержан и пока неизвестно когда он будет выполнен, так как аэропорт (Домодедово) начал отправление задержанных рейсов в порядке очередности», - сказала собеседник агентства.

Один из пассажиров задержанного рейса Москва-Астана,  сообщил корреспонденту Новости-Казахстан по телефону, что после задержания 26 декабря на неопределенное время рейса Москва-Астана из Домодедово, приобрел билет на рейс казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» на 27 декабря, однако вылететь из Москвы пассажиру не удалось, так как другой московский аэропорт - Шереметьево – испытывает трудности в отправлении рейсов из-за обледенения взлетно-посадочных полос.

«Билет на сегодняшний рейс Эйр Астаны мне тоже пришлось сдать. Мне предложили приобрести билет до Астаны только на 4 января, так как до этого дня все билеты раскуплены», - сказал собеседник агентства.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.