Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6217 просмотров

В Актюбинской области ожидается метель и гололед

На большей части территории Казахстана ожидается снег, метель и усиление ветра

На погоду большей части территории Казахстана будут влиять атмосферные фронтальные разделы, с которыми местами ожидается снег, метель, усиление ветра. На юг и юго-восток республики сохранит свое влияние отрог антициклона, сообщает служба МЧС Казахстана.

По информации ведомства, в Павлодарской области ожидается метель, ветер 15-20, местами 25 метров в сек. В Карагандинской области местами ожидается метель, туман, гололед, усиление ветра 17-22 метров в сек. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается метель, усиление ветра 15-22 метров в сек. В Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидается туман, гололед, в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях – местами туман. В районе Жаланашколя Алматинской области ожидается усиление ветра 18-23 метров в сек.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана ожидается усиление процесса ледообразования, на отдельных реках будут отмечаться подъемы уровней воды.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.