Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3285 просмотров

В Актобе увеличилось количество неблагополучных семей

За 11 месяцев 2010 года выявлены и поставлены на профилактический учет 332 неблагополучные  семьи, что на 7 семей больше по сравнению с прошлым годом

О работе городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав говорилось на совещании у акима города Архимеда Мухамбетова.

Как доложила секретарь комиссии Салима Жумагазина, работа проводится совместно со всеми госорганами, заинтересованными в профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности  несовершеннолетних.

На 1 декабря  2010 года на профилактическом учете в УВД г. Актобе за совершение различных правонарушений и преступлений состоят 363 несовершеннолетних, что на 77 человек меньше по сравнению с 2009 годом.

Вместе с тем, увеличилось количество неблагополучных семей. За 11 месяцев 2010 года выявлены и поставлены на профилактический учет 332 неблагополучные  семьи, что на 7 семей больше по сравнению с прошлым годом. Из них 64 семьи привлечены к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.   

В частности, на заседаниях комиссии рассмотрено 19 материалов в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.Решением суда шесть родителей лишены родительских прав, остальные 13 - предупреждены об ответственности. А двоих несовершеннолетних, проживавших с родителями алкоголиками, в целях предотвращения угрозы жизни и состоянию здоровья, решением комиссии определили в Атырауский областной дом-интернат для умственно отсталых детей.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.