Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3704 просмотра

В Таразе выбрали самую “драгоценную” девушку

На конкурсе  “Мисс Драгоценность”девушки демонстрировали не только внешние данные, но и свои кулинарные способности

В конкурсе “Мисс Драгоценность” главным критерием были не столько внешние данные, сколько умение быть хорошей хозяйкой в доме.

Не случайно финальный тур включал в себя только “домашние” задания: “Представление” (рассказ о себе любимой), “Кулинарные способности” и “Лучший наряд”. Жюри, думается, по вкусу пришлось второе задание, ведь приготовленные участницами блюда можно было попробовать! Одна из участниц преподнесла мясо по-турецки с турецким чаем. Другая предпочла любимую национальную кухню – баурсаки, кумыс, куырдак. Были еще чак-чак и другие вкусности. Бальные наряды конкурсанток тоже впечатлили. Как призналась одна из участниц, платье она шила у известного в городе модельера. А другая положилась только на свои способности. В итоге одинаковое количество баллов набрали две участницы, которые и объявлены победительницами, – это студентки Таразского университета Амина Имангалиева и Раушан Жумагулова.

– Нам нелегко было выбрать победительницу из двух девушек, – сказала член жюри Роза Калдыбекова, – они обе достойны победы.

Третье и четвертое места поделили Анна Геркуленко и Наталья Гусева.

Диапазон

По материалам: Караван

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    домашние” задания: ”Кулинарные способности” и ”Лучший наряд”Мда, нашли чем блестнуть.

    0
    0