Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19463 просмотра

Черви в шоколаде!

Семья купила арахисовые батончики известной казахстанской фабрики «Рахат» в фирменном магазине и обнаружила там червей.

Семья купила арахисовые батончики известной казахстанской фабрики «Рахат» в фирменном магазине и обнаружила там червей.

Конфеты с сюрпризом. Уральские сладкоежки купили арахисовые батончики известной казахстанской фабрики «Рахат» в фирменном магазине. А вместе с десертом обнаружили в обертке настоящих живых червей. Наш корреспондент Ирина Грибовская побывала на кондитерской фабрике и выяснила, откуда в конфетах «живая» начинка.

Испорчено не только чаепитие, но и настроение. После такой вот экзотической начинки - червей в шоколаде. Да и любовь к сладкому у семьи Ержановых пропала.

 Ботагоз Ержанова

«Маленький братишка начал кушать и во время того, как он кушал, мы увидели червяка у него прям на конфете. После этого пришли сюда, открывали конфеты. Здесь были личинки, паутины. Мы обратимся в суд, сначала на экспертизу, потом возьмем справку и в суд».

 С такими «живыми конфетами» девушка вернулась в магазин. Однако продавец возмутилась, мол, конфеты эти неизвестно откуда, но точно не из их магазина. Говорит, сладости получает прямо с фирменного склада производителя. Причем, всего по одной коробке. Испортиться не могли.

Татьяна Пичорина, продавец

«По накладной. Накладная у меня на 4 октября. Я брала эту арахисовую коробочку. Они у меня вот полкило там уже осталось. Я хочу просто в «Рахат» поехать, просто коробку пускай там открывают, будем смотреть там на месте».

«Боже, какой кошмар!»

 А это ужасаются представители кондитерской фабрики. Мы решили показать им снятое видео конфет с сюрпризом. Производители тут же оправдываются, сладости как-то не так хранили в магазине. При правильной температуре и влажности с конфетами даже за полгода ничего не случится, говорят.

 Ольга Гордиенко, директор по маркетингу АО «Рахат»

«Но самое страшное, если в этом магазине было товарное соседство с орехами, с сухофруктами, рисом, гречкой и другой крупой, где шашель процветает. И «Рахат» здесь, по сути, вообще не может… Нам, конечно весьма жаль, что мы попадаем вот с таким сюжетом вообще на экраны, тогда когда этих батончиков производится в неделю 73 тонны и благополучно продается».

 Продаваться в том самом уральском магазине продукция, возможно, больше не будет. С хозяевами представители кондитерской фабрики разберутся буквально сегодня. Вопрос поставят ребром.

 «Семья Ержановых из Уральска теперь вряд ли в ближайшее время решит устроить чаепитие с конфетами. Не хотят снова обнаружить червей вместо ореховой начинки. А потому есть повод совсем отказаться от сладкого. Для здоровья полезнее».

По словам руководства кондитерной фабрики, из-за недобросовестных казахстанских оптовых покупателей отечественный рынок может вовсе  лишиться  продукции \"Рахат\".

\"Если казахстанские покупатели будут вести такую же политику, то мы на казахстанский рынок ничего не будем поставлять. Я думаю, тогда мы уйдем на экспорт. Потому что если у нас есть проблемы с платежами, пляшет ценовая политика, то в валюте все стабильно\",- заявил BR президент ФО \"Рахат\" Анатолий Попелюшко.

По его словам, казахстанские оптовики не вовремя платят за поставленную продукцию.

Вместе с тем, как объяснил кондитер, только за последний год в России спрос на продукцию фабрики вырос в 7 раз.

\"Позитивность наших продуктов была ощутима с июля месяца 2010 года, когда мы благодаря Таможенному союзу получили свободный доступ. Наши предприниматели из России беспрепятственно приехали, привезли деньги, погрузили и беспрепятственно вывезли и продали конфеты. Некоторые даже открывают предприятия под нашу продукцию, так например, в Самаре откроется \"Содружество\", - сообщил глава фабрики \"Рахат\".

Диапазон
По материалам:  7 канал, profinance.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.