Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12779 просмотров

Что случается, когда теряешь водительские права?

Карагандинец случайным образом оказался в двух местах одновременно

Мистическая история. 20-летний карагандинец случайным образом оказался в двух местах одновременно. Пока он проходил производственную практику в Караганде, в Алматы, в это же самое время - его лишили водительского удостоверения. Что случается, когда теряешь права, расскажет Гуля Багаудинова.

 Когда он снова сядет за руль, сказать трудно. В марте этого года Станислав Половец потерял водительское удостоверение.

Чтобы восстановить права он обратился в ГАИ. Там выдали «времянку» и отправили на медосмотр. Вот сама справка, а это квитанция об оплате за 7 апреля. Но когда он пришел за новыми документами, узнал о себе много нового. Его лишили прав на 2 года за то, что, якобы, покурив марихуаны - он лихачил по дорогам Алматы.

СТАНИСЛАВ ПОЛОВЕЦ:

- Из меня сделали наркомана. Получается я 2 месяца на временном талоне проездил, и никакой информации не всплывало. Ни с момента подачи заявления. Ни когда я появлялся в ГАИ. Мне когда сообщили, я был шоке. Мне говорят, вот ты у нас «лишенник», что ты у нас делаешь, иди отсюда.

 Сейчас Станислав пытается доказать, что с его документами ездил чужой человек. А он сам в это время проходил практику в одной из карагандинских фирм.

На этом же месте он сидел тогда, когда его «двойник» нарушал правила дорожного движения в Южной столице.

АНАСТАСИЯ НЕДАШКОВСКАЯ, СОТРУДНИК ФИРМЫ:

- Ну, конечно, шокированы потому, что в это время он проходил практику и сидел буквально рядом со мной. И как он мог оказаться одновременно и в Алматы, и в Караганде - это вопрос.

СТАНИСЛАВ ПОЛОВЕЦ:

- На проведение экспертиз я буду подавать прошение. Ведь, по сути, это мое единственное доказательство.

 Сейчас Станислав надеется лишь на результаты почерковедческой и медицинской экспертизы. А пока их нет, передвигаться по улицам города ему придется пешком.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.