Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3236 просмотров

Митрополит Александр поздравил мусульман с праздником Курбан-айт

В своем послании митрополит Александр отметил, что для Казахстана духовные традиции ислама и православия значимы и востребованы обществом.

Митрополит астанайский и казахстанский Александр поздравил председателя духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Абсаттара Кажи Дербисали и всех мусульман с праздником Курбан-айт.

«Сердечно поздравляю Вас и всех правоверных мусульман Казахстана с праздником Курбан-айт - одним из великих праздников ислама. Сегодня исповедующие ислам вспоминают имя пророка Ибрахима (Авраама). Этот праведный муж, отец всех верующих, стал для нас образцом терпения, символом непоколебимой веры и противостояния идолопоклонникам, примером упования на Всевышнего и преданности его воле», - говорится в поздравлении, распространенном в понедельник.

В своем послании митрополит Александр отметил, что для Казахстана духовные традиции ислама и православия значимы и востребованы обществом.

«Мы неустанно призываем нашу благочестивую паству к миру и согласию, к сохранению нравственных устоев, к взаимодействию в области благотворительности и социального служения, к совместной деятельности в общегражданских проектах. Перед лицом глобальных угроз мы едины в своей верности религиозному служению, в понимании божественного смысла мироздания, в твердой вере в конечное торжество добра», - подчеркивается в сообщении.

Праздник Курбан-айт в 2010 году отмечается 16 ноября. Согласно Трудовому кодексу РК первый день празднования Курбан-айта является выходным днем.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.