Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16203 просмотра

В Казахстане обнаружена гигантская \"сатанинская\" пентаграмма

Диаметр перевернутой пентаграммы, вписанной в круг, составляет около 400 метров. Исполинский дьявольский символ особо впечатлительных интернет-пользователей порядком перепугал.

В Казахстане недалеко от Лисаковска обнаружена гигантская \"сатанинская\" пентаграмма, начертанная на земле. Это любопытное открытие совершили пользователи сервиса Google Earth, позволяющего рассматривать спутниковые снимки.

Диаметр перевернутой пентаграммы, вписанной в круг, составляет около 400 метров. Исполинский дьявольский символ особо впечатлительных интернет-пользователей порядком перепугал. Местные жители, впрочем, загадку появления этого знака быстро разгадали. По их словам, пентаграмма вовсе не является местом проведения каких-нибудь ведьминских шабашей эпического размаха. Просто в 70-е годы здесь существовал парк, которому озеленители придали форму вполне себе советской, а вовсе не дьявольской, пятиконечной звезды.

Но как бы там ни было, лисаковская пентаграмма все же идеально копирует символ Церкви Сатаны, созданной в 60-е годы Антоном Шандором ЛаВеем. Именно он придумал \"печать Бафомета\" – перевернутую пентаграмму со вписанной в нее головой козла. И какой-нибудь любитель советской мистики вроде Виктора Пелевина наскреб бы здесь материала по крайне мере на повесть.

К слову, аналогичная пентаграмма, направленная \"рогами\" точно на север, была обнаружена в прошлом году и в Бишкеке. Там форму пятиконечной звезды имеет парк имени Панфилова. И лидер партии \"ЭрК\" Шаирбек Жусуев даже предлагал стереть \"сатанинский\" символ с лица киргизской земли.

– Утверждать, что пентаграмма случайно попала на карту города, что это просто звезда СССР или еще что-то, абсурд! – заявлял он. – Поскольку фигура имеет конкретные пропорции по расположению углов в отношении полюсов земли.
Координаты лисаковской пентаграммы для Google Earth следующие – 52.479814, 62.184806.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.