Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6724 просмотра

Какие фильмы попадут под запрет в Казахстане?

Кинематограф нуждается в срочной цензуре. Возмущенный законотворец предлагает прекратить выпуск безнравственных фильмов на деньги республиканского бюджета.

Казахстанский кинематограф нуждается в срочной цензуре. Такого мнения придерживается мажилисмен Бекболат Тлеухан (на фото справа), объявивший войну за нравственность. Народный избранник, в свое время раскритиковавший фильмы \"Келин\", \"Кайрат-чемпион. Девственник № 1\" и \"Ирония любви\", на этот раз обрушил свой гнев на семейный сериал \"Жаным\".

Причем под раздачу попали практически все персонажи мыльной оперы. Одни герои поразили депутата наглостью и беспринципностью, другие оставили неизгладимое впечатление своей неприспособленностью. С точки зрения Бекболата Тлеухана, каждый образ является насмешкой над казахстанским обществом. Возмущенный законотворец предлагает прекратить выпуск безнравственных фильмов на деньги республиканского бюджета.

Публичное выступление Бекболата Тлеухана вызвало массу неоднозначных откликов. Общество поделилось на два лагеря. Надо сказать, что народный избранник, выступающий за цензуру, имеет солидную армию единомышленников. Но имеется и стойкая оппозиция. Кстати, \"разнос\" мыльной оперы \"Жаным\" послужил для сериала самым настоящим пиаром. Его начали смотреть даже те, кто не собирался этого делать.

Маржан Казыбаева (на фото слева), исполнившая в сериале \"Жаным\" роль Дарии Абеновой, не скрывает, что ее неприятно задели выпады в адрес сериала. Она призналась, что благодаря мудрости своей героини стала по-другому смотреть на многие вещи. Тепло отзываясь обо всех своих коллегах по кинопроекту \"Жаным\", актриса не понимает, почему депутату не пришлась по вкусу картина, которую охотно смотрят казахстанцы.

Меня на улице окликают именем моей героини, – говорит Маржан. – Пожилые женщины советуют мне и впредь вести себя также по отношению к \"мужу\". Они меня искренне успокаивают, говоря, что \"супруг\" обязательно бросит любовницу и вернется в семью. Как сообщалось ранее, все фильмы будут дублировать на государственный язык.

Напомним, что скоро начнется чистка эфира

 

Диапазон

 По материлам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.