Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8698 просмотров

Из школьной программы решили исключить развращающий предмет \"Валеологию\"

Мажилисмен предложил вообще исключить данный предмет из школьной программы, поскольку \"валеология подробно рассказывает ученикам о строении интимных органов людей\".

Мажилисмен Алдан Смаил предлагает исключить из школьной программы предмет \"валеология\", поскольку он развращает детей.

С соответствующим депутатским запросом на имя министра образования и науки РК Бахытжана Жумагулова он обратился сегодня на пленарном заседании Мажилиса парламента РК.

\"Дело в том, что в соответствии со школьной программой, у нас преподается предмет \"валеология\", и все это потому, что мы пытаемся подражать европейским странам… Стоит ли вообще преподавать этот предмет в школе?\", - выразил свои сомнения депутат.

Мажилисмен предложил вообще исключить данный предмет из школьной программы, поскольку \"валеология подробно рассказывает ученикам о строении интимных органов людей\".

Депутат отметил, что дети должны больше получать нравственное воспитание. А посредством таких знаний, которые дает валеология, \"представление о сексуальной жизни составляется совершенно иное, чем ожидается\".

\"Поэтому мы должны искоренить все явления, которые будут подталкивать к неправильному восприятию и ранним половым отношениям нашей молодежи\", - подчеркнул А. Смаил.

Свою позицию он также аргументировал тем, что по данным казахстанской статистики ежегодно около 10 000 молодых девушек от 15 до 19 лет беременеют, а также, по его словам, в стране \"очень много ранних абортов\".

Диапазон
По материалам: Бизнес сейчас

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    У человека проблемы, комплексы. Отсутствие соответствующего воспитания в школе на момент его развития сыграло свою роль. Он из тех, для кого слова "половой член", "вагина", "анус" приравнены к ругательствам и сквернословию. Если послушать его и запретить этот предмет, то наши дети, как и большинство из нас, будут узнавать все это из интернета и от старших товарищей. То есть ничего хорошего из этого не получиться. Я так думаю преподаватели не имеющие соответствующего образования, пытаясь преподавать валеологию полностью извратили предмет, бледнея и краснея перед учениками, осознав, что в принципе ничего бОлЬшего, чем ученики не знают. А мажилисмен, наверное, до сих пор думает, что его мама на огороде нашла. Что плохого в том, что ребенок знает как устроены его органы, я не понимаю. Тут сыграла, по моему, чисто менталитет, лицемерие и дремучая неграмотность в данном вопросе.

    0
    0