Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3413 просмотров

Казахстанский вуз попадет в книгу Гиннесса

Именно так Союз мусульман Казахстана хочет обратить внимание руководства минобразования и науки , генпрокуратуры и финансовой полиции на многочисленные факты коррупции в Каз НАУ

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) собираются направить заявку в \"Книгу рекордов Гиннесса\" с предложением признать Казахский Национальный Аграрный Университет (Каз НАУ) как самый коррумпированный вуз всех времен и народов.

Как заявляют мусульманские организации, к ним приходит большое количество жалоб от студентов и сотрудников университета. Кроме обычных денежных поборов, администрация вуза проявляет \"поразительную изобретательность\". К примеру, руководство факультета \"Лесные, земельные и водные ресурсы\" под угрозой увольнения заставляет преподавателей покупать кастрюли и косметику компании Zepter.

По словам представителей мусульманских организаций, они использовали все возможности, чтобы обратить внимание руководства минобразования и науки Казахстана, генпрокуратуры и финансовой полиции на многочисленные факты коррупции в Каз НАУ. Однако не получив никакого отклика, теперь намерены предложить руководству контролирующих органов \"стимулирующие гонорары\".

Спонсорами антикоррупционной акции согласились выступить некоторые комбанки и международные организации. А для главы правительства Карима Масимова подготовлено письмо с предложением узаконить взяточничество надзорным ведомствам с целью активизации борьбы с коррупцией.

 Диапазон
По материалам: \"ЦентрАзия\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.