Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3091 просмотр

В Казахстане начнут выпускать планшетные компьютеры

Министр информации и связи Аскар Жумагалиев доложил премьеру, что сейчас также прорабатывается вопрос выпуска планшетных компьютеров для школьников.

Премьер-министр Казахстан Карим Масимов поручил министерству образования и науки разработать электронные школьные учебники для мини-компьютеров.

\"Я дал поручение министерству образования посмотреть учебники - вынос их на электронные носители, на те же самые \"планшеты\". Мы сейчас ждем этого комплексного предложения, месяц я вам дал на проработку, в целом мы потом посмотрим\",- сказал Масимов в ходе селекторного совещания правительства во вторник.

Министр информации и связи Аскар Жумагалиев доложил премьеру, что сейчас также прорабатывается вопрос выпуска планшетных компьютеров для школьников.
\"Надеемся сейчас с производителями проработать вопросы выпуска соответствующих компьютеров планшетных для школьников, при этом, думаем, что и в государственных органах будут применяться планшетные компьютеры\",- сказал Жумагалиев.

\"С производителями, которых на территории республики насчитывается порядка четырех, в ближайшие время все государственные органы, которые закупают компьютеры,  мы пригласим, и какие именно технические характеристики им необходимы обсудим, и (тогда) будем понимать с \"заводчанами\" как удовлетворить эти потребности\", - отметил он.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.