Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6135 просмотров

Родственники обвиняемого объявили голодовку против финпола

Они заявили, что намерены “сидеть на воде”, пока не будет проведено тщательное расследование провокации, устроенной сотрудниками финансовой полиции в отношении их родственника.

27 октября жители Северо-Казахстанского города Петропавловск Жанат и Марат Сартаевы объявили о голодовке в знак протеста против бездействия прокуратуры и финансовой полиции, пишет Время. Они требуют тщательного расследования провокации, устроенной сотрудниками финансовой полиции в отношении их родственника.

По их словам, 9 апреля этого года финполовцы арестовали по подозрению в вымогательстве и получении взятки начальника отдела Госсанэпиднадзора Талгата Сартаева. 5 мая Еркебулан Хасенов, проходивший по этому делу потерпевшим, обратился в СМИ, прокуратуру и КНБ с заявлениями, что сотрудники финансовой полиции угрозами вынудили его оговорить санитарного врача и устроить ему провокацию со взяткой, которую тот не вымогал и не брал.

По словам брата Жаната Сартаева, у него нет другого способа обратить внимания властей на действия, который устроили сотрудники ведомств. \"Они для статистики готовы посадить невиновного человека и сейчас закрывают глаза на грубейшие нарушения закона. По заявлению Хасенова и не подумали проводить расследование. Ни нашего брата, ни Хасенова по этому поводу никто не допрашивал, проверка ограничилась показаниями самих финансовых полицейских\", сообщается в газете.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.