Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2674 просмотра

В Казахстан запретят ввозить несоответствующие автомобили

с 1 января 2011 года вводятся требования к автотранспортным средствам по выбросам вредных веществ согласно экологическому этапу-3 (Евро-3).

С 1 января 2011 года в Казахстане будет запрещен ввоз и производство автомобилей, не соответствующих требованиям экологического стандарта Евро-3, передает  пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Как сообщает пресс-служба, с 1 января 2011 года вводятся требования к автотранспортным средствам по выбросам вредных веществ.

\"В соответствии с техническим регламентом \"Требования к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан\", утвержденным постановлением правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007, на территории республики с 1 января 2011 года вводятся требования к автотранспортным средствам по выбросам вредных веществ согласно экологическому этапу-3 (Евро-3)\", - говорится в сообщении.

\"С этой даты ввоз и производство автотранспортных средств, не соответствующих этим требованиям, будет запрещен. При этом уже эксплуатируемые на территории Республики Казахстан автомобили под действие требований экологического этапа - 3 не подпадают, и следовательно будут эксплуатироваться до полного износа\", - поясняется в сообщении.

Как указывается, подтверждение соответствия выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан автотранспортных средств осуществляется в соответствии с Техническими регламентами о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан (№1372 от 29 декабря 2007 года) и Требования к безопасности автотранспортных средств (№675 от 9 июля 2008 года).

Диапазон
По материалам:  Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.