Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2622 просмотра

В Казахстане обнаружены Homo kurilkas

 От обычного человека они отличаются неприятным запахом, серым оттенком кожи и довольно дикими манерами. Эти создания представляют серьезную опасность для будущего нашей планеты и могут стать причиной вымирания человеческого рода.

В Казахстане обнаружены неопознанные существа, внешне очень сильно напоминающие людей. От обычного человека они отличаются неприятным запахом, серым оттенком кожи и довольно дикими манерами. Эти создания представляют серьезную опасность для будущего нашей планеты и могут стать причиной вымирания человеческого рода.

Это курильщики, которые, подобно самоубийцам, с каждой сигаретой сокращают свою жизнь. При этом они наносят серьезный вред здоровью окружающих их людей. Но, к сожалению, в современном обществе на курение смотрят всего лишь как на вредную привычку. На сигаретных пачках Минздрав как-то робко предупреждает граждан о том, что курение не добавляет здоровья, но в то же самое время едва завуалированная реклама курения обрушивается на народ с силой и мощью снежной лавины.
Социальная реклама о вреде курения есть, но вот до зрителя, к сожалению, она не доходит, потому как денег, выделенных на ротацию, как правило, хватает лишь на несколько показов. А бесплатно \"крутить\" социальную рекламу отечественные телеканалы, естественно, не желают.

– По заказу Министерства здравоохранения мы сняли несколько социальных рекламных роликов о вреде курения, – рассказывает креативный директор агентства Fank Майра Измайлова. – К работе мы подошли неформально, постарались создать ролики, которые помогут молодежи сделать правильный выбор. Мы специально отказались от так называемой запугивающей методики, потому что не ставим себе целью рассказать юным казахстанцам о болезнях, возникающих по причине курения. Ребята это и без нас знают. Мы же просто показываем им, что есть другая жизнь, где для сигарет не остается ни времени, ни места. Ролики получились интересными и необычными. Теперь хотелось бы добиться, чтобы их регулярно показывали по разным телеканалам.

Вопреки мнению скептиков социальная реклама действительно работает. Один из роликов, придуманных командой Fank, я смотрела в компании детей. Героями мини-истории о вреде курения были парни и девушки из молодежных группировок. Создатели ролика окрестили их Homo kurilkas. \"Неформалы\" в кожаных куртках плевались, кашляли, разбрасывали мусор и вели себя крайне вызывающе. И если поначалу расположившиеся рядом со мной дети хихикали, то по завершении просмотра задумались. А через три дня один подросток признался мне, что бросил курить. Подростка зацепила фраза из ролика: \"Вы смотрели передачу \"В мире животных\"!\". Парнишка не захотел, чтобы девушки думали о нем, как о представителе племени Homo kurilkas.

Желание Майры Измайловой понятно и близко всем родителям, мечтающим о том, чтобы их дети не курили. Ни для кого не секрет, что многие современные курильщики и сами рады бы избавиться от никотиновой зависимости, но сделать этого не могут, ведь сигарета давно стала для них чем-то большим, чем обычная привычка. Они живут от одного перекура до другого, любые эмоции кажутся им острее, если в этот момент в руке дымится сигарета. Мы говорим о резком увеличении числа бесплодных женщин, ужасаемся ранней импотенции наших мужчин, беспокоимся по поводу того, что с каждым годом в стране рождается все больше больных детей, но не задумываемся, что виной этому является курение.

Если мы сейчас не объявим никотиновой чуме непримиримую войну, то через каких-нибудь 100 лет бороться с курением будет уже некому.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.