Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8328 просмотров

Не ремонт, а показуха, возмущаются жители города Шалкара Актюбинской области

Всего 2 месяца назад в Шалкаре отремонтировали дороги, а на трассах вновь появились ямы и колдобины.

Не ремонт, а показуха. Жители города Шалкара Актюбинской области возмущаются. Всего пару месяцев назад перед приездом областного руководства здесь отремонтировали дороги. Но не успели чиновники уехать, на трассах вновь появились ямы и колдобины.

Если в Шалкаре затеяли ремонт дорог, значит едут гости из областного центра. Местные жители говорят: эта примета никогда их не подводила.

Всего 2 месяца назад в Шалкаре отремонтировали дороги. Сразу после этого сюда приехал сам аким области. Гости прокатились по ровной трассе и остались довольны. Правда, как только они уехали, от «свежего» ремонта не осталось и следа. На ремонт дорог потратили 4 с половиной миллиона тенге. На трассах снова те же ямы и колдобины.

Ильяс Ризванов, житель г. Шалкара:

- Это все показуха. Я считаю, если дороги, они должны быть каждый день дорогами. Но не тогда, когда приедет Сагиндыков. Они должны быть для меня, а не для того, кто там приезжает.

Больше всех в Шалкаре зарабатывают автомеханики, негодуют водители. Благодаря дорогам клиентов у них хоть отбавляй. Автовладельцы говорят, едва ли не каждую неделю наведываются в СТО.

Серик Толебайулы, житель г. Шалкара:

- Я сам лично каждый квартал меняю ходовку. По такой дороге любую машину можно угрохать. А этот ремонт – одно название. Только деньги переводят.

Чиновники даже не скрывают: на качественный ремонт им хронически не хватает денег. Остается лишь латать дыры.

Нурбек Иманкулов, начальник отдела ЖКХ Шалкарского района:

- Для нормального текущего ремонта требуется на 1 километр 18 000 тенге. У нас на сегодняшний день выделяемой суммы явно не хватает. Сейчас у нас в городе нет ни асфальтовых заводов, ни щебневых заводов.

Тем временем жители с нетерпением ждут следующего приезда высокопоставленных чиновников. Они уверены: здешняя примета еще долго не потеряет актуальность.

Напомним, что 215-километровый участок дороги Карабутак - Иргиз (в Актюбинской области), прозванный в народе \"долиной смерти\", уже в этом году будет заасфальтирован.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.