Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5680 просмотров

Грязные танцы в Казахстане! В кабаках заставляют выступать несовершеннолетних

Отдельные танцевальные кружки в Астане заставляют выступать в кабаках несовершеннолетних учениц в качестве уплаты долга за обучение.

Отдельные танцевальные кружки в Астане заставляют выступать в кабаках несовершеннолетних учениц в качестве уплаты долга за обучение.

В редакцию \"ЭК\" инкогнито обратилась мать одной из пострадавших девушек. По ее словам, каждые выходные 17-летняя дочь Карлыгаш под предлогом визита к подружке отправлялась в кабак, где исполняла танец живота. Каково же было удивление их престарелого родственника, зашедшего в бар опрокинуть кружку пива, который увидел девушку, еще вчера игравшую с куклами, а сегодня призывно трясущую женскими прелестями.

Как объяснила разгневанной матери девочка, это было своеобразное домашнее задание, которое ей дали на занятии в танцевальном кружке. Но самое большое возмущение у матери вызвало то, что девочка выступала бесплатно.

– После того как мы с отцом прижали дочку, она призналась, что таким образом \"оплачивала\" свое обучение в танцевальном кружке, – рассказывает она. – Более того, аналогичным образом расплачивалась почти половина учениц на потоке. Таким образом, Карлыгаш хотела сэкономить деньги, которые мы ей давали каждый месяц, – 15 тысяч тенге.

Наставник Карлыгаш отказался комментировать ситуацию. Однако другая профессиональная танцовщица и учитель танцев кружка \"Грация Востока\" Гульбану Хикметова пояснила, что с началом кризиса подобный взаиморасчет стал обычным в кружках танцев повсеместно.

– Когда наступили трудные времена, у нас значительно убавилось количество желающих заниматься танцами, – рассказывает Гульбану Хикметова. – И тогда у кого-то появилась светлая идея привлекать симпатичных учениц к заработкам в злачных заведениях. Разумеется, это довольно непритязательные места, поскольку уровень танцевальной подготовки девочек оставляет желать лучшего.

 Как это происходит? Учитель танцев договаривается с администрацией заведения, которая оплачивает ему выступление учениц. Все деньги он кладет себе в карман. Ученицы могут рассчитывать только на немалые чаевые. Вообще, исполнять танец живота в компании подвыпивших мужчин – это золотая жила. Лично мне доводилось выручать до 50 тысяч тенге за танец.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.