Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6775 просмотров

Казахстан засыпет снегом!

В ближайшую неделю на преобладающей территории республики ожидается понижение температуры воздуха и снег, сообщает госметеослужба \"Казгидромет\".

В ближайшую неделю на преобладающей территории республики ожидается понижение температуры воздуха и снег, сообщает госметеослужба \"Казгидромет\".

\"Согласно прогнозу погоды на ближайшую неделю - с 16 по 22 октября, на преобладающей территории республики ожидается понижение температуры воздуха, кроме запада и юго-запада, где температурный фон незначительно повысится\", - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Осадки, в виде мокрого снега, по данным синоптиков, \"прогнозируются в течение всего периода на севере страны, на западе и юго-западе - без осадков, на остальной части Казахстана (восток, центр, юго-восток, юг) - во второй половине периода\".

В южной половине республики осадки, местами переходящие в снег, осложнят проведение осенней обработки почвы, посев озимых культур и сократят время полноценного выпаса животных, отмечает Казгидромет.

Первый снег в Астане ожидается в воскресенье, 17 октября, но менять летние шины автомобилей на зимние пока рано, сообщила ИА Новости-Казахстан директор Центра гидрометеорологического мониторинга Астаны Людмила Чунтонова.

\"К 17 октября ожидается небольшой снег с дождем\", - сказала Чунтонова в интервью агентству. При этом она отметила, что снег быстро растает и не образует постоянного снежного покрова.

По данным главы метеоцентра, в ближайшие два дня ночная температура воздуха в столице будут на отметке до двух градусов ниже нуля, с понедельника она опустится до минус пяти градусов.

\"Дневная температура пока будет плюсовой – в пределах 5-10 градусов\", - отметила синоптик.

Она уточнила, что в ближайшие несколько дней гололеда не ожидается и поэтому \"не стоит спешить \"переобувать\" машины\".

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Казгидромет

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.