Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21121 просмотр

Каток Медео открылся после реконструкции (Фото)

Сезон массового катания открылся 10 октября на высокогорном катке «Медео», расположенном в живописным ущелье в 15 километрах от Алматы.

Сезон массового катания открылся 10 октября на высокогорном катке «Медео», расположенном в живописным ущелье в 15 километрах от Алматы.

1

На сегодня Медео — самый высокогорный комплекс в мире для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля — 10,5 тысяч квадратных метров. Высокогорье и чистейшая горная вода для заливки льда способствуют достижению высоких результатов в конькобежном спорте, за всё время здесь было установлено 170 мировых рекордов.

3

Открытие состоялось после реконструкции комплекса в преддверии зимних Азиатских играх 2011. Реконструированы ледовое поле и подтрибунные помещения. На катке также установлено новое табло, сделанное в США, и современная система освещения.

3

В следующем году каток будет праздновать юбилей - 60 лет со дня первых соревнований на нем. Строительство спорткомплекса началось осенью 1949 года, первые официальные соревнования состоялись 4 февраля 1951 года.

3

Медео - один из основных спортивных объектов, которые будут задействованы на 7-х зимних Азиатских играх 2011 года. Во время Азиады на Медео пройдут соревнования по конькобежному спорту и хоккею с мячом, а также церемония закрытия Игр.

 

п

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.