Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10141 просмотр

Футбольный клуб «Атырау» может выйти из чемпионата Казахстана

Футбольный клуб «Атырау» может выйти с чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги и быть расформирован еще до окончания сезона, сообщает союз спортивных журналистов (ССЖ).

Футбольный клуб «Атырау» может выйти из чемпионата Казахстана среди команд премьер-лиги и быть расформирован еще до окончания сезона, сообщает союз спортивных журналистов (ССЖ).

Такое заявление сделал президент клуба Мереке Исмуратов.

«Атырау» в нынешнем чемпионате выступает неровно, хоть команда и находится в первой шестерке. Также клуб неудачно выступил в квалификационном раунде Лиги Европы против венгерского «Дьори ЭТО». Более того, в этом матче тренерский штаб выпустил на поле дисквалифицированного игрока, за что впоследствии «Атырау» засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

На недавнем заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) федерации футбола Казахстана за неоднократное неисполнение решений КДК с команды было решено снять три очка. Несогласное с наказанием, руководство клуба созвало пресс-конференцию, где объявило о том, что если КДК не изменит своего вердикта, то ФК «Атырау» может досрочно сняться с чемпионата. Причем, по словам М. Исмуратова, ответственность за это будет нести КДК, а деньги, выделяемые местными властями на команду, на следующий год можно будет вложить в развитие детского футбола в регионе.

Напомним, 17 сентября ФК \"Актобе\" победил костанайский \"Тобол\" в матче Премьер-лиги со счётом 2:0. Теперь актюбинцев от первого места отделяет семь очков. Фотоотчет с матча \"Актобе\" – \"Тобол\"
 

По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.