Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3684 просмотра

Александр Винокуров, Альберто Контадор и Эдди Меркс приняли участие в веломарше, посвященном Дню города Алматы

Веломарш, посвященный Дню города, запомнится тем, что в нем приняли участие победители «Тур де Франс», считает аким города Ахметжан Есимов.  

Веломарш, посвященный Дню города, запомнится тем, что в нем приняли участие победители «Тур де Франс», считает аким города Ахметжан Есимов.

«Этот велопробег запомнится тем, что в нем приняли участие звезды мирового и велосипедного спорта, победители «Тур де Франс» - наша команда «Астана». Я благодарю всех, кто приняли участие в этом традиционном велопробеге. Многие участники специально приехали из других городов, чтобы принять участие в нашем велопробеге», - приводит слова А. Есимова сообщение пресс-службы акима города.

Также участников праздничного велопробега поприветствовал испанский велогонщик, победитель «Тур де Франс -2010» Альберто Контадор.

«Большое спасибо, что вы сегодня собрались все здесь, в этот не очень хороший по погодным условиям день, но в очень важный  для города день. Для меня большая честь быть сегодня здесь, среди вас. Мне очень нравится Казахстан, и мне очень нравится быть здесь», - сказал Альберто Контадор.

А. Есимов также поблагодарил участников веломарша за активную пропаганду здорового образа жизни среди алматинцев и гостей города.

По его словам, в этом спортивном мероприятии приняли участие более 1000 человек. Самому младшему из них – семь лет.

18 сентября в Алматы состоялся велопробег, посвященный Дню города. В велопробеге приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, легенда мирового велоспорта Эдди Мэркс, члены велокоманды «Астана» - Александр Винокуров, Альберто Контадор, Фернандос Хэсус, Максим Иглинский, а также все желающие алматинцы и гости города.

Организаторами мероприятия выступили акимат города и велоклуб «Алматы».

КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.