Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4193 просмотра

В Алматы штрафуют за курение в общественных местах

В Алматы сотни человек привлечены к административной ответственности за нарушение закона о табакокурении. Таковы итоги двухдневного рейда полиции. Было проверено более 60 общественных мест...

В Алматы сотни человек привлечены к административной ответственности за нарушение закона о табакокурении. Таковы итоги двухдневного рейда полиции. Было проверено более 60 общественных мест, в том числе кафе, рестораны, магазины, парки и скверы.

Представители правопорядка отмечают: наказанию подлежат не только лица, курившие в общественных местах, но и руководители заведений, допустивших это правонарушение. За 8 месяцев уже заплачено штрафов на сумму свыше полутора миллиона тенге. 22 владельца развлекательных заведений получили предписания по выделению и оборудованию специальных мест для курения.

Нурлан Алмасбеков, начальник управления общественной безопасности ДВД г.Алматы,\" в целом к административной ответственности привлечено более тысячи трехсот лиц. Все мероприятия проводятся в комплексе и в тесном взаимодействии с другими службами. Основная часть Алматы, как и в республике в целом, благожелательно восприняло эти нормы\".

По материалам ТРК Казакстан, Вести.кз

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.