Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2497 просмотров

Сборная Казахстана опустилась на 126 место в рейтинге ФИФА

В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте ФИФА 15 сентября, сборная Казахстана расположилась на 126 месте, опустившись вниз на одну позицию по сравнению с предыдущим положением в мировом списке.

В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте ФИФА 15 сентября, сборная Казахстана расположилась на 126 месте, опустившись вниз на одну позицию по сравнению с предыдущим положением в мировом списке.

Из стран СНГ ниже казахстанской сборной располагаются команды Туркменистана (129 место), Таджикистана (145 позиция) и Кыргызстана (159 место).
Первое место сохранила сборная Испании. В тройке лидеров рейтинга произошло одно изменение. Третьей – вслед за Испанией и Голландией – стала сборная Германии, вытеснившая команду Бразилии на четвертую строчку.

В десятке сильнейших команд мира остались сборная Египта (9 место) и Чили (10 место). С пятого по восьмое места занимают соответственно сборные Аргентины, Англии, Уругвая и Португалии.

Сборная России после поражения от команды Словакии опустилась на 25 место, потеряв 9 позиций. Словаки же, взлетев на 11 пунктов, обосновались на 16-й строчке.

Следующая версия рейтинга будет опубликована 20 октября 2010 года.

Напомним, что юношеская сборная РК (U-17)  выиграла контрольный матч у минского «Динамо», сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана (ФФК).

14 сентября наша команда провела контрольный поединок с командой минского «Динамо», составленной из игроков на год старше (1993 г.р.). Матч закончился победой сборной РК со счетом 1:0. Победный гол на 50-й минуте забил Владислав Морозов.

Завтра  сборная Казахстана проведет еще один контрольный матч. На этот раз соперниками станут сверстники из минского «Динамо» (1994 г.р.).

Помимо этого сегодня сборная РК опробует газон стадиона города Молодечно, где проведет тренировочное занятие. Именно на этом стадионе команде предстоит провести два из трех матчей в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2010/2011. В том числе первый матч со сборной Румынии, который состоится 21 сентября.

 

По материалам: Казахстанская Правда, КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.