Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2742 просмотра

Казахстан дал добро на тушение пожаров российскому МЧС

Казахстан удовлетворил просьбу России о допуске на свою территорию пожарной авиации для борьбы с возгораниями на приграничных территориях.

Казахстан удовлетворил просьбу России о допуске на свою территорию пожарной авиации для борьбы с возгораниями на приграничных территориях.

Авиация приступит к тушению пожаров утром в четверг, 9 сентября. По различным данным, в пограничных с Россией регионах Казахстана действует от трех до четырех очагов лесных пожаров площадью до 2 тысяч гектаров каждый.

Для борьбы с огнем из Красноярска прибыли самолет-амфибия Бе-200, два вертолета Ми-26 и два Ми-8. Кроме того, из Москвы в Алтайский край направлены два транспортных самолета Ил-76.

Также сообщается, что обстановка с пожарами в Алтайском крае остается сложной. В результате сильных порывов ветра (до 30 метров в секунду) возгорание грозит уже нескольким населенным пунктам региона.

По последним данным, пламя вплотную подошло к селу Бастан Михайловского района. В населенном пункте загорелась ферма и 6 жилых домов. В настоящее время ведется опашка охваченной огнем территории, по кромке бора расставлена пожарная техника.

По материалам: РИА Новости, kt.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.