Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3344 просмотра

В Алматы под открытым небом пройдет фестиваль «Парад оркестров»

В Алматы 9 сентября в 19 часов на площади Абая перед Дворцом Республики откроется музыкальный фестиваль под открытым небом «Парад оркестров».Как отмечается в сообщении пресс-службы акима города, такой фестиваль музыки проводится впервые.

В Алматы 9 сентября в 19 часов на площади Абая перед Дворцом Республики откроется музыкальный фестиваль под открытым небом «Парад оркестров».

Как отмечается в сообщении пресс-службы акима города, такой фестиваль музыки проводится впервые. Особенность его в том, что  мировые шедевры классической музыки в исполнении популярных  алматинских оркестров будут исполняться под открытым небом. Откроет фестиваль Казахский государственный академический оркестр им. Курмангазы.

В фестивале примут участие государственный духовой оркестр, государственный академический симфонический оркестр, учащиеся музыкальных школ им. А. Жубанова и им. К. Байсеитовой, а также народные артисты СССР и Казахстана Бибигуль Тулегенова, Нуржамал Усенбаева, Жания Аубакирова и такие известные дирижеры как Канат Ахметов и Александр Беляков.

Ожидается, что в торжественной церемонии открытия фестиваля примет участие аким города Ахметжан Есимов.



По материалам: КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.