Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5497 просмотров

В Шымкенте грядет транспортный коллапс!

В Шымкенте грядет транспортный коллапс. Перевозчики требуют повышения тарифов на свои услуги.

В Шымкенте грядет транспортный коллапс. Перевозчики требуют повышения тарифов на свои услуги.

Сегодня до 30 процентов городских автобусов и маршруток не выходят на линии. Причина - нехватка денег на ремонт техники и закупку запчастей.

- Многие компании закрываются либо находятся на грани банкротства, - говорит председатель ассоциации автоперевозчиков “Южавтотранс” Дархан КАЮПОВ. - В некоторых автопарках на приколе стоят от 18 до 20 машин.

Владельцы транспортных компаний написали письмо городским властям с просьбой о субсидировании, а заодно о повышении цен на проезд с 35 до 44-50 тенге.

Если ни одно из этих предложений принято не будет, то перевозчики обещают, что Шымкент в скором времени может остаться без общественного транспорта.

Напомним, что Аким области Аскар Мырзахметов дал задание оптимизировать всю транспортную схему города, и мы сейчас принимаем такие меры, как изучение интенсивности движения, чтобы на перспективу разработать проекты, – рассказывает начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абильсейт Рабаев. – В том числе такие, как строительство транспортных развязок.


По материалам: time.kz, zakon.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.