12319 просмотров

Прямая трансляция «Австрия» - «Казахстан» - 2:0

Уважаемые гости сайта! Diapazon.kz предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Европы 2012 между сборными командами Австрии и Казахстана.

Сборная Австрии никогда раньше не встречалась с казахстанцами и начнает борьбу в отборочной группе А домашним матчем.

Напомним, что в минувшую пятницу казахстанцы уступили на своем поле сборной Турции (0:3) и играют второй отборочный матч Чемпионата Европы-2012.

Стадион:  \"Зальцбург Арена\", Зальцбург (Австрия).

Бернд Шторк

Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия)

Помощники судьи: Игор Крмар (Хорватия), Синиша Премужай (Хорватия)
Четвертый судья: Драженко Ковачич (Хорватия)

Много болельщиков пришло сегодня на трибуны \"Зальцбург Арены\", чтобы поддержать австрийскую сборную в их дебютном матче отбора к ЕВРО-2012. Тяжеловато будет казахстанцам без поддержки болельщиков!

Команды уже на поле. Первым звучит гимн Казахстана.

Матч начался!

1 мин. Первыми с центрального круга встречу начали казахстанцы.

3 мин. Австрийцы пока дают соперникам спокойно распасовывать мяч, неподалёку от штрафной площадки Сидельникова.

4 мин. Харник подобрал мяч, после ошибки защитника, вышел 1 на 1 с вратарём, но пробил мяч  мимо левой штанги. Повезло казахстанцам!

5 мин. Жумаскалиев  нарушает правила.

6 мин. Янтшер  подает угловой.

7 мин. Погатецу удалось пробить головой, выиграв борьбу на дальнем углу вратарской площадки, но удар у него точным не получился. Сидельников неуверенно играл на выходе.

8 мин. Мальцев  попадает в офсайд.

9 мин. Мальцев  нарушает правила. Погатетц зарабатывает штрафной удар.

10 мин. Предль  нарушает правила. Карпович  зарабатывает штрафной удар.

11 мин. Харник  бьет по воротам казахтанцев. Сидельников спасает  ворота.

12 мин. Очень ненадёжна оборона у Казахстана.

13 мин. Харник рвался вперёд по своему правому флангу, но даже углового ему добыть для своей команды не удалось. Надёжно сыграл Киров.

14 мин. Вновь Сидельников спасает нашу команду от возможных неприятностей, успев сыграть в подкате за пределами собственной штрафной площади. Трещит просто центр обороны казахтанцев.

16 мин. Очень хорошее пока настроение царит на трибунах, где австрийские любители футбола практически уверенны в сегодняшней победе своей сборной. Но быстрого гола им забить не удалось.

17 мин. ОПАСНО! Харник промчался по правому флангу и низом прострелил в центр штрафной площадки, где Янко в борьбе с защитником переправлял мяч в направлении ворот, но мяч прошел рядом с левым нижним углом.

18 мин. Опасно издали стрелял Янтшер. Мяч прошёлся в полуметре от штанги, но Сидельников всем своим видом показывал, что держал ситуацию под своим контролем.

20 мин. Янтшер (Австрия) подает угловой.

20 мин. Гетериев (Казахстан) нарушает правила. Кавлак (Австрия) зарабатывает штрафной удар.

21 мин. Немного фолов фиксируется в центре поля. Фолят исключительно казахстанцы, которые не всегда успевают за перемещениями своих оппонентов.

22 мин. Болельщики пытаются с трибун оказывать давление на арбитра, оспаривая любое его решение не в пользу австрийской сборной.

24 мин. Очень активны фланговые полузащитники у австрийцев. Сейчас снова подавал Янтшер слева, Сидельников играл на выходе и не сумел поймать мяч, но на его счастье, мяч срикошетил на своих.

25 мин. Штрафной удар заработали казахстанцы, метрах в 40-ка от чужих ворот на левом краю. Азат Нургалиев по высокой траектории запускал мяч на правую сторону штрафной, но никто из партнёров не сумел дотянуться.

26 мин. Аверченко набирал скорость по левому флангу, но бежал абсолютно прямолинейно. Перед ним \"вырос\" защитник, который и помог Аверченко расстаться с мячом.

27 мин. Первый угловой на левом фланге заработали казахстанцы, но подача от фланга выдалась слишком низкой, и ближайшие защитники сумели отвести угрозу от своих ворот.

28 мин. 60% на 40% - преимущество во владении мячом конечно же у хозяев. Очередная подача Янтшера с левого фланга сейчас стала очень легкой добычей для Сидельникова.

29 мин. Жумаскалиев  не попадает в ворота.

30 мин. Как всегда старательный Нурбол Жумаскалиев сейчас боролся в центре и разряжал свою пушку метров с 28-ми. Удар вышел достаточно плотненьким, но мяч ушел немножко левее. Да и Махо ситуацию контролировал.

32 мин. Сначала подача с левого фланга, а затем и высокая передача из глубины поля стали лёгкой добычей для Андрея Сидельникова, который выглядит достаточно уверенно в рамке пока.

34 мин. Долго пасовались в центре поля австрийцы, пока наконец не решились на банальный навес в штрафную площадку, но там защитники не позволили дойти мячу до адресата, в лице Марка Янко.

35 мин. Аверченко  попадает в положение \"вне игры\".

37 мин. Сидельников, БРАВО! Шимер сейчас здорово поймал мяч на ногу и отправил его издали в левый верхний угол ворот, но Андрей в эффектном прыжке сумел дотянуться к мячу.

38 мин. И снова хвалим вратаря сборной Казахстана. После подачи \"корнера\" с левого фланга, головой позволили пробить тому же Шимеру, но на этот раз Сидельников намертво забрал мяч.

39 мин. Харника давненько мы не видели. Вот он снова промчался правым флангом и низом простреливал во вратарскую, где Сидельников сыграл надёжно. Ответная атака гостей закончилась дальним ударом Аверченко - неточно.

41 мин. Под конец тайма казахстанцы начинают ближе прижиматься к своим воротам. Как бы не были они за это наказаны сейчас.

42 мин. Аверченко очень старательно бороздит левую бровку, успевая и в атаке бегать, и в защите подчищать. Я думаю, что в своей сборной он больше всех побегал в этом тайме.

42 мин. Янко (Австрия) попадает в положение \"вне игры\".

43 мин.Мальцев (Казахстан) попадает в офсайд.

45 мин. Шимер (Австрия) нарушает правила. Карпович (Казахстан) зарабатывает штрафной удар.

45+1 мин. Нургалиев (Казахстан) получает желтую карточку.

45+2 мин. Янтшер (Австрия) подает угловой.

Завершился первый тайм.

После первых 45-ти минут у нас 0:0.

Начался второй тайм.

46 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
               Хижниченко (выходит) - Мальцев (уходит)

47 мин. Группа запасных австрийской сборной с первых секунд второго тайма приступила к разминкам. Хозяева одним очком сегодня точно не будут удовлетворены, так что им придётся штурмовать оборону соперников.

48 мин. Трибуны с новой силой вновь принялись подгонять своих земляков вперёд, хотя, если по правде, не так много игроков сборной Австрии родились в этой стране.

50 мин. Линц обыгрался в \"стеночку\" с Кавлаком и, наткнувшись на Абделина, выпрашивал несуществующий пенальти. Было бы смешно, если бы арбитр его назначил.

51 мин. Хижниченко отрывался вперед, и на него следовала длинная передача из глубины поля, но лайнсмен углядел у Сергея небольшой офсайд.

53 мин. Картина первого тайма, в принципе, продолжается. Очень много борьбы  в центре поля, невысокие скорости, большой процент брака в передачах... Разве что австрийцы стали немного большими силами пытаться атаковать.

55 мин. Пытались комбинировать сейчас казахстанцы в атаке, но достаточно приметивные шаги привели к  потере и острой контратаке австрийцев, которая закончилась подачей с левого фланга, но одному из защитников удалось сыграть впереди Янко.

59 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
               Максим Азовский (выходит) -Азат Нургалиев (уходит)

60 мин. Янтшер (Австрия) получает желтую карточку.

63 мин. Гетериев (Казахстан) нарушает правила. Кавлак (Австрия) зарабатывает штрафной удар.

64 мин. Казахстанцы не желают также играть строго на удержание счёта, и постоянно пробуют создать какую-то контратаку при возможности. Пока ничего опасного у них не получается, но всё же.

65 мин. Линц выдавал хорошую обостряюшую передачу на Янко, но теперь уже капитан отвратительно принял мяч, который, транзитом от защитника, срикошетил точно на Сидельникова.

66 мин. Ай-яй-яй! Выходили же казахтанцы в атаку \"четыре в три\", но отвратительно распорядились мячом, и мяч отдали защитникам на линии штрафной.

67 мин. Двойная замена в составе сборной Австрии.
               -Эрвин Хоффер и  Давид Алаба(выходят)
               -
Мартин Харник и Якоб Янтшер (уходят)

69 мин. Сидельников неуверенно сейчас сыграл на выходе после прострельной передачи с правого фланга, но голкипера сейчас подстраховали защитники, которые вынесли мяч подальше из вратарской площадки.

70 мин. Сидельников не без труда перевёл дальний удар на угловой, который австрийцы разыграли безуспешно. Усиливают давление на ворота соперника австрийцы. Всё самое сложное для казахстанцев только начинается.

71 мин. Получил повреждение Александр Кисллицын, но травма не значительная и он сумеет продолжить встречу после полуминутной паузы.

72 мин. Хижниченко врывался на высокой скорости в штрафную площадку соперника с левого фланга, и достаточно коряво пробивал по воротам. Мяч легко прикатился к Махо, который быстро начал атаку своей команды.

74 мин. Всегда тревожит болельщиков сборной Казахстана физическая форма футболистов. Обычно команда начинает заметно \"подседать\" в последние 15 минут. Посмотрим, как будет сегодня.

76 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
               Михаил Рожков (выходит) - Александр Кислицын (уходит)

77 мин. Свистят уже болельщики на трибунах. Требуют они более активных действий от австрийских футболистов, но те, такое ощущение, уже заметно подустали.

78 мин. Забавный момент! Сидельников выскочил не место левого защитника, и Хоффер пытался отобрать мяч у него в подкате. Оба упали на газон, но арбитр решил просто проигнорировать этот эпизод.

79 мин. Замена в составе сборной Австрии.
               Штефан Майерхофер (выходит) -Марк Янко (уходит)

80 мин. Рожков пропустил мимо себя Фукса, после чего пришлось уже нарушать правила, срывая атаку. За  это, естественно, получает жёлтую карточку.

81 мин. Сидельников надёжно сыграл кулаками на выходе после подачи стандарта. Пошла ответная атака Казахстана, но Хижниченко забрался во \"вне игры\".

82 мин. Ничего не получается у австрийцев. Растранжирили они свои моменты на старте матча, а сейчас вырваться на ударную позицию им никак не удаётся. Очень надёжно играют казахстанцы на своей половине поля.

84 мин. Хижниченко разгонял контратаку своей команды левым флангом, но не сумел обыграть \"один на один\" Дага. Австрийцы еле ноги волочат, но всё ещё пытаются организовать финальный штурм ворот Сидельникова.

85 мин. Повреждение получил один из футболистов гостей. Свистят трибуны, считая, что парень симулирует. Один из австрийских фанов даже сумел выбежать на поле с национальным флагом. Его быстро вывели.

87 мин. 70% на 30% - подавляющее преимущество во владении мячом, но волновать всех будет только тот счёт, который будет гореть на табло после финального свистка.

88 мин. Австрийцы грузят мяч вперёд, но там всю борьбу выигрывают казахстанцы.

89 мин. Тянут время казахтанцы. Бернд Шторк пытается проявлять спокойствие на лавке, а вот его визави мечется по всей технической зоне, требуя от своих подопечных идти вперёд.

90 мин. Четыре минуты компенсировано.

90+1 мин. ГО-О-О-О-ОЛ! 1:0!!Роланд Линц!!

Таки не дотерпели! Удалось австрийцам доставить мяч в чужую штрафную, Хоффер в борьбе толкнул мяч правее на Линца, который убрал двух защитников на одном замахе, и пробил в ближний нижний угол.

90+2 мин. ГО-О-О-О-ОЛ! 2:0!!Эрвин Хоффер!!

В агонии казахстанцы пошли вперёд, и пропустили контратаку. Хоффер вышел 1 на 1 с Сидельниковым, легко его обыграл, и закатил мяч в уже пустую рамку.

Матч завершился!

Австрийская сборная вырвала победу в домашнем матче с Казахстаном, забив два гола в уже компенсированное  время второго тайма.

Источник: уефа.ком, телеканал \"Хабар\"