32353 просмотра

Прямая трансляция «Казахстан» - «Турция» - 0:3

Уважаемые гости сайта! Diapazon.kz предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча, отборочного тура Чемпионата Европы 2012 между командами, «Казахстан» и «Турция».

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия)

Помощники рефери: Жолт Спишьяк (Венгрия),  Иштван Ольберт (Венгрия)
Четвертый рефери:  Петер Соймоши (Венгрия)

Прозвучали гимны стран участниц!

Матч начался!

1 мин. Первыми с центра поля встречу начали футболисты сборной Казахстана.

2 мин. Турецкие игроки перехватили мяч и первыми провели атаку в сторону ворот соперника, которая закончилась угловым на правом фланге, но первая подача \"корнера\" ни к чему острому не привела.

4 мин. Тунджай заработал второй угловой в матче. Последовала подача от Эмре, но Сидельников сейчас здорово сыграл на выходе кулаком.

6 мин. Вместо удара последовала навесная подача, и скидка головой на Остапенко, но форвард пробил недостаточно сильно, чтобы заставить вратаря соперника столкнуться с проблемами.

8 мин. Казахстанцы заработали штрафной, Жумаскалиев навесил в штрафную, там последовал удар головой прямо в руки вратарю.

10 мин. Много брака в центре поля. Обе команды не очень охотно идут в прессинг на чужой половине поля при потерях мяча.

11 мин. Эмре обыграл Арда Турана на левом фланге, но прострелить в центр ему не позволили защитники, выбив мяч в аут. Атака продолжилась, и Сабри стрелял издали - мимо цели.

12 мин. Усыпили немного бдительность казахстанцев турки, долго пасуясь в центре поля. В результате, защитникам хозяев пришлось в последний момент блокировать два удара с левого края собственной штрафной площади.

14 мин. Вновь турки с левого края тащили мяч в штрафную площадку хозяев. Тунджай дважды обыгрывался с Нихатом, но последнему по воротам пробить всё же не позволили.

17 мин. Эмре нарушил правила против Карповича неподалёку от центральной линии. Последовал заброс в направлении Остапенко, но Сергей проиграл борьбу, после чего уже сфолили казахи.

18 мин. Сидельников подолгу готовится выбивать мяч от ворот, что совершенно не нравится прибывшим болельщикам из Турции - свистят они.

19 мин. Арда Туран рвался в атаку левым флангом, но слишком долго возился у лицевой линии, пока не набежали два соперника, и не заставили его ошибиться, выпустив мяч за пределы поля.

20 мин. Штрафные удары на правом фланге атаки дважды зарабатывали казахстанцы: после первой подачи вратарю удалось забрать мяч в руки, а вторая подача оказалась слишком высокой - мяч вылетел за лицевую линию.

21 мин. Полная тишь сейчас возле штрафной площади Казахстана. Такое ощущение, что турецкая сборная пока ещё находится в дрёме. Эпизодически стараются некоторые футболисты, но их индивидуальных действий недостаточно.

22 мин. Третий угловой удалось заработать гостям, теперь уже на левом фланге, но и подача от туда не создала никаких проблем защитникам команды Казахстана.

24 мин. ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!!Арда Туран!!!

Обидно получилось! Из глубины поля со стандарта подавали турки, Сабри головой пробивал по замысловатой траектории, мяч угодил в штангу, но тут же на добивание подоспел Туран, который с метра внёс мяч в пустые ворота.

28 мин. ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Хамит Алтынтоп!!!
Практически шедевральный гол! С левого фланга пошла подача углового на дальний угол штрафной площади, где Хамит прекрасно поймал мяч на ногу с лета, послав его точно в ближний верхний угол.

29 мин. Как бы не посыпались казахстанцы. Турки, на кураже, продолжают агрессивно напирать на ворота хозяев. Естественно, \"Астана Арена\" находится в шоковом состоянии.

30 мин. Трибуны стараются помочь футболистам справиться с унынием, и казахстанцы пошли в контратаку, что правда. ничем интересным она не закончилась.

31 мин. Нихат сейчас пытался стрельнуть издали, но мяч немного свалился с его ноги и улетел правее цели. Сидельников уже значительно живее выбивает мяч от ворот.

32 мин. Турецкие футболисты уже так не дорожат мячом, как это было при ничейном счёте, стараясь как можно быстрее попытаться обострить игру.

33 мин. Казахстанцы заработали опасный штрафной удар на месте левого инсайда. Последовал опаснейший навес от Нургалиева, но Четину удалось отбить мяч над перекладиной.

34 мин. Снова опасно у ворот сборной Турции. После подачи углового с правого фланга вратарь неуверенно играл на выходе, но его подстраховали защитники. Атака вторым темпом также закончилась подачей с правого фланга, но снова защитникам удалось отбить мяч куда-подальше.

36 мин. Такое ощущение, что пришла в себя сборная Казахстана, после пропущенных двух \"банок\". Знают они, что нужно делать сейчас, а нужно им - идти вперёд, стараясь хотя бы один мяч отквитать до перерыва.

37 мин. Небольшое повреждение получил Жумаскалиев, но нет сомнений, что после небольшой помощи врачей он вернётся на поле, и сможет нормально продолжать встречу.

38 мин. Длинный пас на Жумаскалиева, который уже вышел на поле, закончился тем, что лайнсмен углядел небольшой офсайд у Нурбола. Никто из хозяев спорить с арбитрами не стал.

39 мин. Турки атаковали с правого фланга, и вновь мог отличиться Хамит Алтынтоп, который стрелял с угла штрафной, но мяч, зацепив ногу защитника, ушёл на угловой.

40 мин. Отбились игроки сборной Казахстана и могли даже контратаку организовать, но гости успели быстро возвратиться назад, да ещё и правила нарушили, чтоб наверняка...

41 мин. Эх! Не удалось Остапенко пробить головой после неплохого навеса с левого фланга. Летел бы мяч чуть ближе к воротам, возможно тогда всё получилось бы.

42 мин. Успокоились турки. Они явно не против чтобы уйти на перерыв с таким счётом. Хотя сейчас Тунджаю удалось пробить головой, после диагональной подачи справа, рядом с правой \"девяткой\".

43 мин. Арда Туран разрядил свою пушку дальним ударом. Сидельников с большим трудом отразил мяч и лишь со второй попытки сумел накрыть его. Благо для хозяев, что никого не было на добивании.

44 мин. Хамит поймал серьёзный кураж. Совершил он сейчас сольный рейд с правого фланга в центр, и пробивал уже левой ногой из полукружия штрафной в противоход Сидельникову. Вратарь был бессилен, но мяч прокатился мимо рамки, слегка \"облизнув\" штангу.

45 мин. Одна минута компенсирована. Тем временем, нарушили правила против Эмре в центре поля. Полежал немного турок на газоне, но ничего серьёзного с ним не приключилось.

Первый тайм окончен! Сборная Казахстана пропустила два гола подряд в середине тайма, и во втором тайме нам придётся приложить сверх усилия, чтобы попытаться спасти хотя бы ничейный результат.

Начался второй тайм

47 мин. Посмотрим, будут ли турки пытаться развить своё преимущество, либо всё-таки поберегут силы на поединок против бельгийцев, который состоится 7-го числа.

48 мин. Хамит мягко набрасывал мяч в штрафную площадь на Тунджая, но между форвардом и мячом успел втиснуться Абдулин, который и выиграл мяч для команды.

49 мин. Казахстанцы решили отомстить Алтынтопу, врезав ему мячом в \"поддых\". С трудом Хамит сумел восстановить дыхание, и сейчас он продолжает встречу с небольшим дискомфортом.

50 мин. Момент!!! Классный дальний удар удался Шмидтгалю - Киврак отбил сперва перед собой, но затем на мгновение успел опередить спешащего на добивание Остапенко.

51 мин. Ответили турки своим моментом, который также завершался хлёстким дальним ударом, но Сидельников справился немного уверенней своего турецкого визави.

52 мин.Сидельников спасает свои ворота.

53 мин. Многоходовка на правом краю атаки сборной Турции завершилась прострельной передачей от Хамита, которую успел прочитать Сидельников, сыгравший на перехвате.

54 мин. Ответ Казахстана тоже развивался правым флангом, но ничего более аута хозяевам заработать не удалось.

55 мин. Абдулин нарушает правила.

56 мин. Остро! Карпович разогнал контратаку своей команды и отдал мяч чуть левее на Шмидтгаля. Генрих подавал/пробивал в направлении дальней \"девятки\", но немного промахнулся.

57 мин. Арда Туран неудачно приземлился на газон, и долгое время не мог подняться на ноги. Болельщики на трибунах подняли свист, считая, что игрок просто затягивает время.

58 мин. А вот сейчас Арда Туран был откровенно сбит Карповичем, в 24-х метрах от ворот Казахстана. Андрей ещё и жёлтую карточку получил.

59 мин. Нихат пробивал над \"стенкой\", но Сидельников угадал, начав раньше времени двигаться в тот угол. Поэтому у вратаря никаких проблем не возникло с ловлей мяча.

60 мин. Эмре страдает на газоне. Пострадал он в стыке с тем же Карповичем. И сейчас даже на носилки уложили пострадавшего. Его дальнейшее участие в матче под вопросом.

61 мин.Сервет Четин (Турция) нарушает правила.

62 мин. Карпович (Казахстан) нарушает правила.

62 мин. Жумаскалиев (Казахстан) получает желтую карточку.

64 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
              Вышел: Денис Родионов Ушёл: Андрей Карпович

66 мин. Турки спокойно комбинируют мяч в центре поля, а поклонники сборной Казахстана вынуждены с грустью за этим наблюдать.

67 мин. Шмидтгаль едва не вырвался в свободную зону по левому флангу, но своевременный подкат Хакана Балта спас гостей от возможных неприятностей.

68 мин. Значительно активизировался во втором тайме Генрих Шмидтгаль. Постоянно он просит мячи на левом фланге, будучи готовым начать атаку своей сборной.

69 мин. Ай-яй-яй! Кислицын заработал штрафной удар в 40-ка метрах от чужих ворот. Последовала навесная подача в штрафную и скидка головой от Остапенко точно на того же Кислицина, которому никто не мешал пробивал с 11-метровой отметки, но Александр пробил рядом со штангой.

70 мин. Ещё один штрафной удар заработали казахстанцы, на этот раз на убойной дистанции, метрах в 25-ти от ворот. Жумаскалиев закручивал мяч в нижний угол, но вратарь в красивом прыжке словил мяч.

71 мин. Угловой подавал Жумаскалиев, и только сейчас гостям удалось разрядить ситуацию у своих ворот, выбив мяч подальше к центру поля.

72 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
              Вышел: Глеб Мальцев Ушёл: Сергей Остапенко

74 мин. Арда Туран мчался с левого фланга в центр, подготавливая удар, на который так и не решился. Повернули турки назад и принялись вновь просто гонять хозяев по полю без мяча

75 мин. Эх! Жумаскалиев обыгрался с Шмидтгалем после аута с левого фланга, и, сместившись к углу штрафной, стрелял по ворота - мяч улетел в полутора метрах над перекладиной.

77 мин. ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:3!!! Нихат Кахвечи!!!

Туран с левого фланга мягко забросил мяч в центр штрафной, где Нихат технично избавился от опеки Попова, обыграл Сидельникова, и уже спокойно закатывал мяч в пустую рамку.

78 мин. Арда вновь выполнял красивый навесной пас в чужую штрафную, но на этот раз Нихат его мысль не понял. Мяч выскочил за лицевую линию.

79 мин. Жумаскалиев и Мальцев бежали в контратаку. Первый корпусом оттеснял двух опекунов, а второй пытался пробить с разворота с линии штрафной - неудачно получилось.

80 мин. Замена в составе сборной Турции.
             Вышел: Халил Алтынтоп  Ушёл: Тунджай Санли

81 мин. Самые расстроенные болельщики Казахстана уже начали покидать трибуны. Остальные молча наблюдает за игрой. Слышны сейчас только песни фан-сектора Турции.

82 мин. Опасно! Арда Туран на левом фланге играючи обыграл Кислицына, вошёл в штрафную площадь и стрелял в направлении дальнего верхнего угла - чуть-чуть неточно.

83 мин. Замена в составе сборной Турции.
               Вышел: Сельчук Инан Ушёл: Нихат Кахвечи

84 мин. Устали уже футболисты сборной Казахстана. Нет уже ни физических, ни моральных сил у них для того, чтобы оказывать сопротивление более мастеровитой команде гостей.

85 мин. Замена в составе сборной Казахстана.
             Вышел: Игорь Рожков  Ушёл: Александр Кислицын

86 мин. Не могут хозяева уже связать более одной передачи на чужой половине поля. Турки спокойно держат нити игры под своим контролем. Не пахнет даже голом престижа.

88 мин. Балта подключился по левому флангу и подавал на дальний край штрафной площади на Сабри, но последний побоялся бить и сыграл назад. То же самое сделал и его партнёр. Мяч снова в центре поля

89 мин. Момент у Халила! Ловко он обыграл нескольких соперников, вошёл с мячом в штрафную площадь и левой ногой посылал мяч в левый угол, но Сидельникову удалось взглядом перевести мяч мимо рамки своих ворот.

89 мин. Замена в составе сборной Турции.
               Вышел: Казим Казим Ушёл: Мехмет Аурелио

90 мин. Три минуты компенсировано.

90+2 мин. Жумаскалиев подает угловой

90+2 мин. Мальцев бьет по воротам.

90+2 мин.  Онур Киврак спасает свои ворота.