Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5933 просмотра

В алматинском зоопарке день открытых дверей

Алматинский зоопарк проведет в воскресенье День открытых дверей, посвященный международному году биоразнообразия (МГБ) сообщил общественный фонд «EcoIDEA» .В этот день для участников акции будут проведены экскурсия для участников, различные викторины и конкурсы, награждение победителей и призеров.

Алматинский зоопарк проведет в воскресенье День открытых дверей, посвященный международному году биоразнообразия (МГБ) сообщил общественный фонд «EcoIDEA» .

В этот день для участников акции будут проведены экскурсия для участников, различные викторины и конкурсы, награждение победителей и призеров. Участниками акции будут ученики художественных студий, победители, призеры и участники конкурса «Третьего детского республиканского конкурса творческих работ» и их родители.

Международный год биоразнообразия был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН 20 декабря 2006 года. Таким образом, ООН стремится привлечь внимание к необходимости охранять и рационально использовать природу планеты; объединить усилия в деле сохранения ее экосистем и защиты особо ценных объектов природы. МГБ проводится под девизом «Биоразнообразие – это жизнь, биоразнообразие – это наша жизнь!»

День открытых дверей проводится совместно с программой развития ООН (ПРООН) для привлечения внимания к проблемам биоразнообразия, направление на повышение уровня экологической культуры и образования подрастающего поколения через знакомство с животными Казахстана, обитающими в Алматинском зоопарке.

Алматинский зоопарк образован в 1937 году. На начало 2010 года коллекция зоопарка составляет 438 видов животных, из них - 30 видов занесены в Красную Книгу Казахстана и 88 видов – в Красную Книгу международного сообщества по охране природы.

По материалам Казтаг, nur.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.