Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2770 просмотров

До 2012 года все дольщики Казахстана получат по квартире

\"Основная задача сейчас - предоставить дольщикам квартиры, а что касается завершения объектов, то они могут быть не все завершены. Вот, допустим, в Алматы принято решение достроить большой жилой комплекса \"Премьера\" и переселить туда дольщиков из других комплексов, с их согласия...

\"Основная задача сейчас - предоставить дольщикам квартиры, а что касается завершения объектов, то они могут быть не все завершены. Вот, допустим, в Алматы принято решение достроить большой жилой комплекса \"Премьера\" и переселить туда дольщиков из других комплексов, с их согласия. Поэтому говорить, что все объекты будут завершаться - неправильно. Обеспеченность дольщиков одной квартирой будет однозначно сделана до конца 2012 года\", - сказал директор департамента жилищной политики Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Кенжебулат Мынбаев.

По его информации, \"на 1 сентября текущего года всего по республике осталось завершить 97 объектов с 20722 дольщиками, в том числе по Астане - 42 объекта с 8774 дольщиками и по Алматы - 27 объекта с 6414 дольщиками\".

При этом он отметил, что еще есть проблемные объекты, с которыми ведется работа через Комитет по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов.

\"Если возникнут еще какие-то вопросы, то их будет решать единый Координационный совет при Правительстве РК под председательством Премьер-министра Карима Масимова, о котором мы говорили. Внутри его созданы две рабочие группы: одна под руководством первого заместителя Премьер-министра Умирзака Естаевича Шукеева, группа  будет решать вопросы завершения объектов. И вторая - под руководством заместителя Генерального прокурора, будет заниматься вопросами возврата средств дольщиков\", - добавил в этой связи К. Мынбаев.

По материалам:nur.kz, BNews, Бизнес сейчас

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.