Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2740 просмотров

В такую жару водителям стоит быть особо внимательными

На фоне жары дорожная полиция предупреждает об опасности оставления детей в салоне автомашины, сообщается в пресс-релизе управления дорожной полиции Астаны.

На фоне жары дорожная полиция предупреждает об опасности оставления детей в салоне автомашины, сообщается в пресс-релизе управления дорожной полиции Астаны.

В США часто фиксируются случаи, когда люди в спешке забывали в автомобилях не только своих домашних животных, но даже детей. Зачастую это приводит к летальным исходам. Во избежание повторения подобных несчастных случаев дорожная полиция г.Астаны напоминает, что во время жары нельзя оставлять в салоне детей одних: это может привести к ухудшению их самочувствия, а также к обморочному состоянию.

Во время движения в автомобиле в жару может ухудшаться самочувствие водителя и пассажиров. В связи с этим пожилым и полным людям лучше отказаться от поездок в жаркую погоду и дождаться прохлады, рекомендуют в УДП.

Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями водителям нужно иметь с собой необходимые медицинские препараты и воду, во время движения контролировать свое самочувствие, чтобы не случился обморок или потеря сознания.

Кроме того, напоминает пресс-служба УДП, в жаркую погоду водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. В такую погоду преобладают лобовые столкновения, съезды в кювет, опрокидывания, а также наезды на пешеходов.

По материалам: Казинформ,time.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.