Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3434 просмотра

1 сентября в Алматы начнется акция «Чистый город»

Аким Алматы Ахметжан Есимов в рамках совещания по подготовке к зимней уборке улиц дал поручение полицейским и другим заинтересованным службам города провести акцию «Чистый город».

Аким Алматы Ахметжан Есимов в рамках совещания по подготовке к зимней уборке улиц дал поручение полицейским и другим заинтересованным службам города провести акцию «Чистый город».

\"С первого сентября начнем в Алматы акцию «Чистый город». Найдите мне первого водителя, первого пешехода и первую женщину, которые мусорят на улицах города. Вот первый кто попадется, его фото мы разместим в газетах, и покажем по телевизору. Чтобы весь Алматы знал тех, кто загрязняет улицы нашего города\", - сказал Ахметжан Есимов.

Согласно информации, всех нарушителей будут штрафовать по статье 387 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов» 
кодекса РК об административных правонарушениях.

Данная статья предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа для физических лиц в размере до 20 МРП. Для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами МСБ или некоммерческих организаций – в размере от 20 до 40 МРП, а юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства – в размере от 50 до 100 МРП.

За повторное нарушение в течение года после наложения административного взыскания, статья предусматривает штраф для физических лиц в размере от 20 до 30 МРП.

Должностные лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, являющихся  субъектами  малого  или  среднего  предпринимательства или некоммерческими организациями будут оштрафованы в размере от 30 до 50 МРП. А юридические лица, являющиеся субъектами крупного предпринимательства - вынуждены будут заплатить штраф в размере от 100 до 300 МРП.

По материалам КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.