Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

В Алматы будут следить за успеваемостью каждого школьника

Управление образования Алматы начнет пилотный проект создания банка данных школьников, сообщила начальник управления Рахат Шимашева.

Управление образования Алматы начнет пилотный проект создания банка данных школьников, сообщила начальник управления Рахат Шимашева.

«В сентябре 2010 года в школе гимназии 148 начнется работа по созданию банка данных электронных индивидуальных карт учащихся», - сказала Р. Шимашева на августовском совещании учителей в среду.

Согласно представленной презентации проекта, система позволяет администрации школы и родителям обеспечить контроль за успеваемостью каждого школьника, отслеживать время его прихода в школу, занятия в библиотеке, расходы в школьной столовой.

В будущем подобная система, возможно, будет распространена на другие школы. Однако, отметила глава управления, для этого необходим полный учет жителей Алматы, в том числе постановка на учет новорожденных и детей дошкольного возраста.

«Это позволит отказаться от обхода микроучастков учителями и обеспечит быстрый доступ к необходимой информации всех структур города, которые работают с детьми», - рассказала планы управления Р. Шимашева.



По материалам: КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.