Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4868 просмотров

Открылась первая виртуальная школа

В областном центре Восточного Казахстана прошла торжественная церемония открытия первой в Казахстане школы дистанционного обучения для детей-инвалидов.

В областном центре Восточного Казахстана прошла торжественная церемония открытия первой в Казахстане школы дистанционного обучения для детей-инвалидов.

«Первая виртуальная школа – это звено в единой обучающей информационной сети, которая создается в Восточном Казахстане. Она предусмотрена для детей с особыми потребностями, прежде всего для детей-инвалидов», - рассказали в акимате.

Школа создана на базе ресурсного центра управления образования Усть-Каменогорска и представляет собой компьютерную систему с выходом на образовательный портал. Каждый ученик с помощью индивидуального логина и пароля может зайти на свою страничку, посмотреть видеозапись урока, получить интернет-ссылки для изучения теоретического материала, выполнить в режиме реального времени тест, прослушать аудио-диктант.

«Часть профильных курсов уже разработана, часть будет создана по ходу учебного процесса. В нашей школе так же будут журналы и оценки, но только электронные. Набор начинается с 7-го класса, поскольку дети должны владеть компьютером.Это первый шаг к мировой практике, где электронное обучение и интернет-образование давно стало частью современного общества», - рассказала завуч школы Татьяна Белоцерковская.

На церемонии открытия первым 10-ти ученикам, детям-инвалидам из малообеспеченных семей, были вручены ноутбуки.


По материалам КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.