Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8274 просмотра

Певицы из Казахстана стали обладателями главного приза в фольклорном фестивале в Порт-сюр-Саон

Казахстанские артисты в рамках поездки во Францию приняли участие в 37-ом Ганском международном фестивале «Культура Мира-2010» и 21-ом международном фольклорном фестивале Порт-сюр-Саон. В ходе турне по городам Франции молодые артисты нашей страны ознакомили французскую публику с традиционными казахскими народными песнями и танцами.

Казахстанские артисты в рамках поездки во Францию приняли участие в 37-ом Ганском международном фестивале «Культура Мира-2010» и 21-ом международном фольклорном фестивале Порт-сюр-Саон.

В ходе турне по городам Франции молодые артисты нашей страны ознакомили французскую публику с традиционными казахскими народными песнями и танцами.

Кюи Курмангазы, Даулеткерея, Туркеша были представлены гостям фестиваля. Певица из Казахстана Бисара Макенова в дуэте с  Майрой Есмукановой исполнили песни Акан Сери, Биржан Сара, за что были удостоены главного приза в фольклорном фестивале в Порт-сюр-Саон. Кроме этого, наши артисты ознакомили французов с национальной музыкальной композицией, которая сопровождает церемонию проводов невесты.

Согласно информации, в рамках поездки также состоялись гастроли казахстанских музыкально-танцевальных групп «Рауан» и «Кокше».

Наряду с казахстанцами в фестивалях приняли участие делегации из Албании, Бразилии, Венгрии, Испании, Китая, Новой Зеландии, Панамы, России, Словакии, Южной Африки.


КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.