Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

В полку прибыло

В Карагандинской области создан оперативный штаб по борьбе с природными пожарами. 18 августа штаб принял участие в тушении пожара, возникшего на территории Коксунского сельского округа Абайского района, площадь которого составила более 40 га. В тушении пожара принимали участие 30 человек ТОО «Астра-Агро», а также 5 единиц техники.

В Карагандинской области создан оперативный штаб по борьбе с природными пожарами.

«18 августа штаб принял участие в тушении пожара, возникшего на территории Коксунского сельского округа Абайского района, площадь которого составила более 40 га. В тушении пожара принимали участие 30 человек ТОО «Астра-Агро», а также 5 единиц техники. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки без привлечения сил и средств государственной противопожарной службы»- рассказали в ведомстве.

Обеспечено круглосуточное дежурство личного состава   противопожарной части и  оперативных групп ДЧС. В городах и районах области созданы аналогичные штабы.

С начала августа на территории Карагандинской области зарегистрировано 74 природных пожара на общей площади 3063 га. Пожароопасными районами области оказались  Улытауский, Абайский, Бухар-Жырауский, Осакаровский и Нуринский.

По материалам КазТаг

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.