Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6747 просмотров

Владимир Муханов: Нас устроит поражение с минимальным счетом или ничья

Вчера вечером на домашнем стадионе ФК «АЗ Алкмаар» прошла тренировка актюбинских футболистов и пресс-конференция главного тренера футбольного клуба «Актобе» Владимира Муханова.

Вчера вечером на домашнем стадионе ФК «АЗ Алкмаар» прошла тренировка актюбинских футболистов и пресс-конференция главного тренера футбольного клуба «Актобе» Владимира Муханова.

- Перед этим матчем, за что вы спокойны, а что наоборот вызывает волнение?
- Спокоен за то, что мы приехали в футбольную державу, в великую футбольную державу Голландию, и значит, в любом случае в не зависимости от результата для нашей команды это будет неоценимый опыт и хорошая школа. Что касается команды, то, конечно, здесь у нас много проблем, и вы знаете каких. Ряд ключевых игроков отсутствует, и нам пришлось вводить в состав тех игроков, которые имели мало игровой практики в течение сезона, то есть были на вторых ролях. Но надеюсь, что для них это будет импульсом, и они постараются отдать все лучшее, что у них есть, постараются показать себя.

- Шансы всегда есть, может быть минимальные. Как вы думаете, даже не смотря на проблемы, за счет чего можно сыграть достойно. Может речь не идет о каком-то великом победном результате, тем не менее, как показать, что и у нас в стране умеют играть в футбол, могут сопротивляться. За счет чего?
- Игроки, особенно которые не имели игровой практики, должны быть психологически устойчивы. Прежде всего, они не должны боятся. Футбол за то и любим во всем мире, что не всегда выигрывает сильный. Шансы всегда есть. Нам будет тяжело, но именно психологический подтекст будет играть большую роль. Если человек готов, отмобилизован, крепок духом значит, он будет бороться в любой ситуации. Я думаю что это буде основным. Понятно что «Алкмаар» фаворит в это паре, а мы темная лошадка. И с этой стороны игрокам не стоит опасаться поражения. Надо просто показать себя, показать все то что умеешь.

- Если вы выйдете в следующий раунд то, как вы думает что произойдет с клубом, что произойдет в Актюбинске?
- Прежде всего, мы войдем в историю. Трудно спрогнозировать ту степень веселья, которая будет у болельщиков и населения всего Казахстана, потому что это была бы огромная гордость за то, что делает наш клуб

- Об уровне мотивировке. Вы признаете что «Актобе» уступает в мастерстве. Не относятся ли футболисты к этой поездке как туристической? Настроены ли они на победу?
- Я не думаю что профессионалы которые заняты любимым делом приезжаю на матчи такого уровня туристами. У меня даже такой мысли не появляется. Поэтому конечно нет. Другоее дело, я еще раз повторяю, что очень много кроется в области психологии. Все-таки надо понимать уровень голландского футбола и казахстанского. Я не унижаю нас, просто мы в начале пути, а люди здесь уже давно на передовых позициях. И психология в любом ремесле, а тем более в футболе одно из главных. Порой даже уступая в мастерстве, можно характером решать эпизоды матчей. Поэтому не думаю что у кого-то из футболистов то настроение о котором вы говорите. Это даже не вяжется вообще никак с нашей профессией.

- Как вы определяетесь с режимом, с едой, с тренировкой из-за разницы во времени?
- Мы уже попадали в такую ситуацию в прошлом году. И в Исландии и в Германии нам приходилось сталкиваться с этой проблемой. Это не секрет, один день мы живем по времени того места где играем. Так что будем подстраиваться, один день все-таки не так сильно выбивает. Надеюсь, что это не будет самым главным фактором завтрашнего матча.

- Перед этой игрой, какими источниками пользовались, изучая противника?
- В большей степени Интернетом.

- Уже известно, что пять человек из основного состава играть не будут. Вы уже определились с составом и тактикой на завтрашнюю игру? И какой результат вы считает удачным?
- Особой хитрости определить наш основной состав не составило труда. Выбор игроков ограничен. То, что касается тактики, это не секрет мы будем играть вторым номером.

- А какой счет будет благоприятен для нас
- Даже поражения с минимальным счетом или ничья это будет достаточным успехом для нас.

Как сообщалось, ФК «Актобе» сыграет в Алкмааре без 5 ведущих футболистов

Напомним, 18 августа, около полудня по среднеевропейскому времени футбольная команда «Актобе» прибыла в Королевство Нидерланды для встречи с местной командой «Алкмаар» в раунде плей-офф Лиги Европы.

На сайте газеты «Диапазон» diapazon.kz с 24:00 начнётся прямая текстовая трансляция.

Собственный корреспондент газеты \"Диапазон\"
Из Алкмаара.Голландия

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.