Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3342 просмотра

Захвативший заложников в Домодедово не является гражданином Казахстана

Мужчина, захвативший в четверг вечером заложников  в московском аэропорту \"Домодедово\", не является гражданином Казахстана, сообщил начальник управления по связям с общественностью Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Ислам Бекишев.  

Мужчина, захвативший в четверг вечером заложников  в московском аэропорту \"Домодедово\", не является гражданином Казахстана, сообщил начальник управления по связям с общественностью Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Ислам Бекишев.

\"Задержанный в аэропорту \"Домодедово\" в городе Москва за удержание пассажиров самолета рейса \"Минеральный Воды- Москва\" некий Патиев Магомед с 2003 года является гражданином Российской Федерации и проживает в городе Минеральные Воды\",  - сказал в интервью в пятницу Бекишев.

Начальник управления также сообщил, что \"ранее с заявлением о якобы имеющейся у него важной информации о деятельности бандформирований Северного Кавказа мужчина обращался в специальные службы Казахстана и России, однако такие сведения подтверждения не находили\".

Задержанный в аэропорту \"Домодедово\" в городе Москва за удержание пассажиров самолета рейса \"Минеральный Воды- Москва\" некий Патиев.

В четверг, 29 июля, незадолго до посадки, которая должна была произойти в Домодедово в 15.40 часов, один из пассажиров рейса \"Минеральные Воды – Москва\"  вызвал стюардессу и передал ей записку для командира экипажа авиалайнера. В ней сообщалось, что у автора записки есть очень важная информация для правоохранительных органов, касающаяся Чечни. Пилот сообщил о подозрительном пассажире наземным службам. В Домодедово был введен оперативный план \"Набат\" (возможный захват заложников на борту воздушного судна).

В качестве условия освобождения заложников злоумышленник стал требовать обеспечить ему связь с премьер-министром России. Около 18 часов 30 минут заложники были освобождены. Возбуждено уголовное дело, злоумышленник задержан. В СМИ сообщалось, что задержанный мужчина является гражданином Казахстана.  Он родился и вырос в Алматы, а затем переехал на Северный Кавказ. Патиев возглавлял ООО \"Динал\", занимающееся торговлей спиртным. МИД Казахстана подключилось к делу о захвате заложников в Домодедово.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.