Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6427 просмотров

Осужденные и их родственники смогут общаться по интернету

Осужденные и их родственники теперь смогут общаться друг с другом по интернету. Министерство юстиции РК вводит в уголовно-исполнительную систему страны новшество — «видеосвидание».

Осужденные и их родственники теперь смогут общаться друг с другом по интернету. Министерство юстиции РК вводит в уголовно-исполнительную систему страны новшество — «видеосвидание». Об этом 22 июля на брифинге журналистам рассказал официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбет.

В связи с событиями в Мангыстауской области министерством принято решение о необходимости переоснащения учреждений УИС современными и надежными комплексами инженерно-технических средств. В рамках этого будет проработана возможность организации свиданий осужденных с родственниками посредством технических возможностей интернета.

«Данное новшество облегчит поддержание их социально-родственных связей, улучшит обеспечение прав осужденных и их родственников на свидания», — сообщил Ерболат Ерымбет.

Это также сэкономит средства родственников, которые тратятся на проезд и проживание. Пилотный проект планируется запустить в начале октября в некоторых исправительных колониях.

Также, по словам представителя Министерства юстиции, будет проведен целый комплекс мероприятий по автоматизации и компьютеризации системы УИС. В первую очередь, будет создан централизованный банк автоматизированного учета осужденных и следственно-арестованных, а также будет улучшены инженерно-технические средства охраны и надзора.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.