Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3081 просмотр

Церемония закрытия Азиады пройдет в Алматы

Церемония закрытия зимних Азиатских игр 2011 года пройдет в Алматы, сообщил директор Дворца спорта им. Б. Шолака Юрий Захарин.

Церемония закрытия зимних Азиатских игр 2011 года пройдет в Алматы, сообщил директор Дворца спорта им. Б. Шолака Юрий Захарин.

«Президент обрадовал тем, что в Алматы будет закрытие игр. Он остался доволен качеством проводимых работ», - сообщил Ю.Захарин журналистам после демонстрации проделанных работ в этом спортивном комплексе президенту страны Нурсултану Назарбаеву во вторник.

По его словам, работы по реконструкции Дворца спорта выполнены на 95%. В частности, до 5 тыс. увеличено количество посадочных мест на трибунах, партер для проведения концертных и общественных мероприятий расширен до 2,5 тыс. мест. Увеличена общая площадь вспомогательных помещений – спортивные залы, раздевалки, пресс-центр – на 10 тыс. кв. метров. Сумма произведенных затрат составила Т14,5 млрд.

В рамках второй очереди ведутся проектные работы по строительству паркинга на 650 машино-мест, тренировочного катка и телескопических трибун на 2-2,5 тыс. мест. Это будет отвечать требованиям при организации зимних видов спортивных соревнований: хоккей, шорт-трек, фигурное катание.

«Вы знаете, что этому дворцу более 40 лет. Он устарел и физически и морально. Сейчас все что нам нужно было - мы получаем», - подчеркнул Ю. Захарин.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.