Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3620 просмотров

Международная корпорация NetApp объявила об открытии офиса в Казахстане

7 июля представительство международной корпорации NetApp в России и СНГ объявило об официальном открытии офиса в Алматы. Но фактически казахстанский офис работает с прошлого года, а сама NetApp представлена в Казахстане через партнеров с конца 2004 года.  

7 июля представительство международной корпорации NetApp в России и СНГ объявило об официальном открытии офиса в Алматы. Но фактически казахстанский офис работает с прошлого года, а сама NetApp представлена в Казахстане через партнеров с конца 2004 года. Руководит новым офисом Вадим Виноградов.

Роман Волков рассказывает о работе NetApp в КазахстанеNetApp является одним из ведущих мировых производителей решений для хранения и управления данными. Представительство NetApp в России странах СНГ открылось в Москве в 2005 году. За время работы офиса специалисты успели достигнуть высоких результатов, увеличили число партнеров и заказчиков.

«Рынок Казахстана является для NetApp вторым по значимости после российского, — отметил Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ. — Мы оцениваем его как перспективный и готовы активно в него инвестировать. Сейчас средняя доля NetApp в регионе EMEA — около 13%, и для нас очень важно «подтянуть» Россию и Казахстан до европейских показателей. Для этого в Алматы мы собрали команду специалистов, которые будут сотрудничать с партнерами, чтобы увеличить объем продаж и долю рынка NetApp в Казахстане».

В Казахстане NetApp будет фокусироваться на работе с финансовыми и телекоммуникационными компаниями, предприятиями нефтегазовой отрасли, а также на обслуживании госучреждений. Как комментируют специалисты NetApp, для компаний, работающих в этих секторах, проблема постоянного увеличения объема информации актуальна всегда. По данным аналитиков, рост затрат на хранение данных достигает 50% в год. Сокращение расходов и повышение эффективности СХД стало одной из приоритетных задач руководителей IT-отделов. Так как весь бизнес NetApp в Казахстане осуществляется исключительно через партнеров, планируется расширение партнерской сети, обучение технических специалистов и менеджеров по продажам партнерских компаний, повышение уровня сервиса для локальных заказчиков, а также проведение совместных с партнерами маркетинговых акций.

Генеральным дистрибьютором NetApp в Казахстане (как и в других странах СНГ) является компания Fujitsu Technology Solutions. Причем компании тесно сотрудничают не только в продвижении и продаже, но и в области разработки продуктов СХД. Примечательно и то, что Вадим Виноградов, возглавляющий алматинский офис NetApp, ранее работал в казахстанском представительстве Fujitsu.

Среди других партнеров NetApp в Казахстане — Платиновый партнер, компания SmartCom, а также три Серебряных партнера — АЛСИ, ERP CA и Proxima.

За время работы в Казахстане NetApp уже реализовала ряд проектов. Например, в этом году системы хранения данных NetApp серии FAS6000 были установлены для суперкомпьютера в КазНТУ им. Сатпаева. Также среди заказчиков NetApp почти все крупные банки, а ключевым заказчиком в Казахстане был назван «Казахтелеком». При этом Роман Волков отметил очень взвешенный подход казахстанских компаний к выбору решений систем хранения данных. Приоритетом компании NetApp в Казахстане ближайшее время будет налаживание эффективных механизмов взаимодействия с партнерами, их обучение, а также объединение усилий по маркетингу и продажам продуктов и решений компании NetApp в регионе.

Profit.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.