Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2944 просмотра

Казахстанские налоговики узнали, что думают о них дети

В Казахстане в пятницу подведены итоги первого республиканского конкурса детских рисунков «Что такое налоги».  

В Казахстане в пятницу подведены итоги первого республиканского конкурса детских рисунков «Что такое налоги».

«Очень интересные рисунки, очень интересные взгляды у детей: цель конкурса была понять, что думают наши дети о налогах, на что они тратятся, куда они идут, зачем вообще нужны налоги», - сказал на подведении итогов конкурса заместитель председателя Налогового комитета министерства финансов Ардак Тенгебаев.

По его словам, конкурс проводился в том числе и для того, чтобы «развить у нашего молодого поколения понимание, зачем вообще нужны налоги». Конкурс проводился в трех возрастных категориях – до 9 лет, с 9 – 12 лет и с 12 до 16 лет, по его итогам были определены 9 номинантов – по трое в каждой возрастной категории.

«Все дипломы уже направлены нашим номинантам, но они будут вручены им 1 сентября на первом звонке», - пояснил Тенгебаев.

По его мнению, развитие «у нашего молодого поколения понимания необходимости налогов начинается с таких вот республиканских конкурсов», в связи с чем он выразил надежду на то, что этот конкурс будет «не последним».

«Думаю, в дальнейшем мы будем проводить такие конкурсы на регулярной основе, исходя из тех рисунков, которые мы сегодня видим, для налоговой службы будет уже более-менее понятно, куда идти. Потому что устами младенца глаголит истина, где-то нужно усилить разъяснение налогового законодательства и будем в этом направлении двигаться», - заключил заместитель Налогового комитета.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.