Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7293 просмотра

Нурсултан Назарбаев встретил свое 70-летие вместе с женой Сарой

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исполнилось 70 лет. Главные пиршества юбиляра проходят в Астане, которая, в свою очередь, празднует свою 12-ю годовщину. Отмечать праздники начали накануне вечером.  

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исполнилось 70 лет. Главные пиршества юбиляра проходят в Астане, которая, в свою очередь, празднует свою 12-ю годовщину. Отмечать праздники начали накануне вечером.

День столицы, третий год отмечаемый 6 июля, и 70-летний юбилей президента Назарбаева в Астане встретили праздничным салютом. Он был дан после полуночи, когда завершился концерт итальянского тенора Андреа Бочелли, приехавшего специально на открытие нового объекта казахской столицы. Этот торгово-развлекательный центр «Хан-Шатыр» представляет собой сооружение в виде шатра и, по официальным сообщениям, является самым просторным развлекательным комплексом в Центральной Азии.

В эти минуты Нурсултана Назарбаева окружали многочисленные гости, среди которых были лидеры разных стран и политические деятели. Кстати, от имени многих из них в адрес юбиляра накануне пришли телеграммы с пожеланиями.

Рядом с президентом Казахстана были также члены его семьи. Нурсултан Назарбаев пришел на открытие центра с женой Сарой и старшей дочерью Даригой.

Любопытно, что за день до этого бывший зять юбиляра, политэмигрант Рахат Алиев, сообщил на своем блоге о разводе президента Назарбаева со свой законной женой. По его версии, Нурсултан Назарбаев пошел на развод с Сарой Алпысовной, чтобы узаконить своего сына Султана, якобы рожденного от его третьей неофициальной жены.

Первая леди Казахстана давно не принимала участие в официальных мероприятиях. В последние годы ее действительно не было видно на официальных церемониях, встречах, раутах. Поэтому появление Нурсултана Назарбаева с женой Сарой на юбилейных мероприятиях в Астане удивило, наверное, не только Рахата Алиева.

Радио Азаттык

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.