Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7736 просмотров

В Актобе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню столицы

Актюбинцы, как и остальные жители Казахстана, в эти дни празднуют  12-летие столицы. Мероприятия, посвященные этой дате, начались в городе со вчерашнего дня.

Актюбинцы, как и остальные жители Казахстана, в эти дни празднуют  12-летие столицы. Мероприятия, посвященные этой дате, начались в городе со вчерашнего дня.

В областном историко-краеведческом музее проходят тематические экскурсии и лекции «Болашақтың бастауы сен, Астана», «Әсем қала - Астана», «Астана бала әлемнің қиялында», различные книжные выставки и читательские конференции на тему дня рождения столицы организованы в библиотеках города. Вечером на водно-зеленом бульваре и у центрального стадиона для горожан была организована праздничная программа.

Сегодня с утра на площадках города мероприятия продолжаются.  Концертные программы, конкурсы, спортивные соревнования организованы на площади центрального стадиона им. Кобыланды батыра, Водно-зеленом бульваре единства и согласия, торгово-развлекательном комплексе «Мега Актобе», в парке культуры и отдыха им. Пушкина, в парке «Ретро», на площади Дома культуры металлургов, в парке «Авиатор», в сельских округах. Праздник поэзии, посвященный 150-летию Нурпеиса Байганина, состоится вечером у его памятника, а на площади областного музея художественного и декоративно-прикладного искусства  пройдет пленэр художников «Жазғы әуендер».

Вечером горожан ожидает иллюминационное шоу фонтанов «Город мечты» и праздничный фейерверк «В команде Президента - за сильный Казахстан!» на бульваре Единства и согласия.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.