Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3339 просмотров

Назарбаев признался, что ему снится

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, профессиональный металлург, признается, что ему часто снятся сны, в которых он стоит у доменной печи.  

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, профессиональный металлург, признается, что ему часто снятся сны, в которых он стоит у доменной печи.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял в пятницу участие в церемонии юбилейной выплавки чугуна на Карметкомбинате, посвященной празднованию 50-летия казахстанской Магнитки.

«Я очень часто во сне стою у горла доменной печи, а мысли  работают, и я говорю себе – как же так, я же президент, почему я стою тут?  Это никогда не дает забыть,  откуда я вышел, кем я был, кем меня народ сделал. От того и близость к вам всем, от того и понимание чаяний всех людей труда, руками которых вообще-то создается все благо, которое есть на земле. И у нас в Казахстане тоже»,-  сказал Назарбаев на торжественном собрании, посвященном 50-летию казахстанской Магнитки в пятницу.

«Я всегда говорю, что Темиртау для меня моя трудовая родина, а Магнитка – это стартовая площадка, этот город – родной для моей семьи, которая возникла именно в этом городе, родились мои дети»,  - добавил  президент.

Назарбаев отметил, что его  поколение темиртауцев называет «этот город без преувеличения городом нашей юности, городом нашей рабочей чести и славы». «Вместе со мной эти слова могут повторить многие мои сверстники, соратники и друзья юности», - сказал он.

«Этих людей по праву можно назвать стальным поколением, не только потому что они строили комбинат, выплавляли металл, это поколение людей со стальным характером, несгибаемой волей и целеустремленностью», - подчеркнул глава государства.

Он считает, что «именно эти качества позволяли им вопреки всем трудностям решать самые сложные задачи, покоряя любые вершины, в том числе и в жизни». «В жизни не все бывает прекрасно, хорошо. Когда ты преодолел себя возле горячего металла, тебе уже остальное страшным не становится», - признался президент.

«Для всех нас на первом месте избранное было нами дело, работа, а не удобства и удовольствия жизни. Нашей молодежи, которая идет за нами, выбирающей свои жизненный путь,  я могу уверенно посоветовать: берите пример с нашего поколения. Возьмите за образец их жизнь, наполненную упорным трудом, постоянной учёбой, устремлённостью к высоким целям», - подчеркнул Назарбаев.

«Сегодня новые поколения казахстанцев принимают эстафету «стальных поколений»- заключил президент.

Назарбаев – профессиональный металлург, в  1967 году он окончил завод-втуз при Карагандинском металлургическом комбинате. С 1960-го по 1969 годы работал на Карагандинском металлургическом комбинате. В 1973-1977 годах - секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев признан «персоной года» в области металлургии на  первом казахстанском международном  конгрессе по минеральным ресурсам и металлургии.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.