Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5336 просмотров

Казахстанских арбитров из-за незнания английского не пригласили в ЮАР

Низкий рейтинг страны на мировой футбольной арене и недостаточное знание английского языка. Таковы главные причины, по которым в этом году казахстанских судьей не пригласили на Чемпионат мира по футболу в ЮАР.

Низкий рейтинг страны на мировой футбольной арене и недостаточное знание английского языка. Таковы главные причины, по которым в этом году казахстанских судьей не пригласили на Чемпионат мира по футболу в ЮАР.

А сборной Казахстана и вовсе остается только смотреть матчи по телевизору. Есть ли у наших футболистов шанс когда-нибудь попасть на Чемпионаты мира и Европы?

Казахстанские арбитры не владеют английским языком. И поэтому не могут изъясняться на футбольном поле международных игр. В этом году наших судей не пригласили обслуживать Чемпионат мира и по причине низкого рейтинга в ФИФА и УЕФА. И казахстанским арбитрам тяжело конкурировать с коллегами из Европы. У них ведь с международным языком все в порядке.

Александр Мазманьян, директор департамента судейства ФФК:

- Я не то, чтобы оправдываюсь, что наши судьи недостаточно хорошо знают английский язык. Я поставил условие, что на следующий год те, кто находится в списке у нас, не будет достаточно квалифицированно знать английский язык, значит, мы их рекомендовать на следующий год не будем.

А каковы шансы участвовать казахстанской сборной на Чемпионате мира, мы решили узнать у жителей города. Алматинцам мы задавали один вопрос: \"Это правда, что сборная Казахстана играет со следующей неделе в ЮАР?\" И вот, что они ответили.

Было много предложений и высказываний от жителей города. Например, если в казахстанской сборной будет десять защитников и восемь вратарей, быть может, тогда у наших появится шанс выиграть. Или если кто-нибудь профинансирует приезд Гус Хидинка в Казахстан. Чтобы тот тренировал нашу сборную.

news.nur.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.