Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3532 просмотра

Для поощрения актюбинских медиков выделено 35 млн. тенге

Денежными премиями акима области «Шапагат», легковыми автомашинами, квартирами, медалями и благодарственными письмами награждали сегодня лучших медиков и учреждения здравоохранения Актюбинской области.  

Денежными премиями акима области «Шапагат», легковыми автомашинами, квартирами, медалями и благодарственными письмами награждали сегодня лучших медиков и учреждения здравоохранения Актюбинской области.

Премия «Шапагат» была учреждена акимом области 2 года назад, ежегодно для поощрения работников здравоохранения выделяется 35 млн. тенге.

Сегодня на водно-зеленом бульваре Единства и согласия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Собравшихся медиков, ветеранов здравоохранения области с профессиональным праздником поздравил глава региона Елеусин Сагиндиков.

«Приоритет здравоохранению и образованию определил Глава государства Нурсултан Назарбаев, и мы следуем этому поручению. Думается, что в актюбинском регионе с богатыми традициями и высоким уровнем развития экономики делается все для развития медицинской отрасли. На развитие здравоохранения области в этом году было выделено порядка 23,5 млрд. тенге, что на 30 процентов больше уровня прошлого года», - сказал он.

За последние три года в регионе сдано в эксплуатацию 64 объекта здравоохранения, капитально отремонтированы 166 медучреждений. Успешно реализуется программа «100 школ, 100 больниц», по которой введены в строй Уилская центральная райбольница, 2 современные поликлиники в г.Актобе по 500 посещений, завершается строительство двух современных многопрофильных больниц для детского и взрослого населения.

За 5 месяцев 2010 года наблюдаются положительные тенденции в демографических показателях - отмечается рост рождаемости, снижение общей смертности, младенческой смертности в регионе.

«Идет работа по улучшению жизненных условий медработников. За 3 года 500 семей медиков улучшили свои жилищные условия, и эта работа будет продолжаться», - заверил аким.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.