Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9992 просмотра

ТД КМГ официально переименован в КМГ-ПМ

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием  компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.  

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием  компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.

Решением совета директоров  национальной нефтегазовой компании Казахстана  «КазМунайГаз»  25 мая текущего года было принято решение о переименовании ТД КМГ.

Теперь, как пояснили в пресс-службе, полное наименование компании на русском языке звучит как АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», сокращенное - АО «КазМунайГаз – ПМ».

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» был создан в 2002 году для организации и проведения транспортных и торговых операций с нефтью и продуктами ее переработки на территории Республики Казахстан и за рубежом. С приобретением 80% нефтеперерабатывающих активов РК цели и задачи, стоящие перед Торговым домом «КазМунайГаз» стали масштабнее и на сегодняшний день охватывают все аспекты деятельности сектора переработки и маркетинга нефти группы «КазМунайГаз». При этом фокус деятельности Торгового дома «КазМунайГаз» сместился с чисто торговых операций с нефтью к деятельности по переработке нефти и маркетингу нефтепродуктов с преобладанием задач по обеспечению внутреннего рынка Казахстана качественными нефтепродуктами.

«Планируется  активно развивать транспортную логистику, которая позволит не только разрешить проблемы с доставкой нефтепродуктов от заводов до АЗС, но и создаст для компании с обновленным именем «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» новые направления маркетинговой политики», - подчеркивается в сообщении.

В части маркетинга нефти и нефтепродуктов на мировых рынках «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» намерены сконцентрироваться на максимизации доходности от экспортных операций. «Имея разветвленную зарубежную сеть продаж, «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» будет стремиться делать все возможное, чтобы Казахстан получал максимальную выручку от реализации нефти», - отмечается в пресс-релизе.

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» – 100 процентная дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз». В активе компании – Атырауский НПЗ (99,5%), Шымкентский НПЗ (49,7%), Павлодарский НХЗ (58%), компания «Ромпетрол» (100%). Основные направления деятельности: управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.