Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5864 просмотра

Житель Павлодара объявил голодовку против полицейского произвола

Павлодарец Ерганат Аубакиров объявил голодовку против полицейского произвола. Местом акции протеста выбрал местную мечеть. Будучи верующим человеком он надеется, что только у дома Аллаха сможет найти справедливость.

Павлодарец Ерганат Аубакиров объявил голодовку против полицейского произвола.

Местом акции протеста выбрал местную мечеть. Будучи верующим человеком он надеется, что только у дома Аллаха сможет найти справедливость.

По словам мужчины, 6 мая при выходе из салона видеопроката двое сотрудников полиции скрутили ему руки, в одну вложили магазин от пистолета, в другую - само оружие. Завели уголовное дело. Теперь Ерганат находится под подпиской о невыезде. Он обвиняет сотрудников ДВД в неправомерных действиях. Вместе с правоверным к мечети пришли мать, супруга, годовалая дочурка и четырехлетний сын.

Протестующий рассказывает, что обращался во все инстанции вплоть до областной прокуратуры, но ответа нет. Ерганат намеревался голодать до тех пор, пока силовики не прекратят уголовное преследование. Акция протеста закончилась уже через 20 минут - полиция увезла мужчину в райотдел. Почему протестующего увезла полиция, узнать не удалось. Правоохранительные органы пока отказываются от комментариев. Услышать мнение местного имама тоже не получилось: его, к сожалению, не оказалось на месте.

news.nur.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.