Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6565 просмотров

В Северном Казахстане количество автобусных маршрутов за 5 лет увеличилось

В Северо-Казахстанской области (СКО) количество автобусных маршрутов за 5 лет увеличилось на 20,3%.

В Северо-Казахстанской области (СКО) количество автобусных маршрутов за 5 лет увеличилось на 20,3%. Об этом корреспонденту КазТАГ сообщили в пресс-службе департамента статистики СКО.

«В 2009 году перевозки пассажиров осуществлялись по184 автобусным маршрутам, в том числе 47 внутригородским, 19 пригородным, 112 междугородним (внутри республики) и 6 международным маршрутам», - сообщили в пресс-службе.

По данным ведомства, юридические лица, получившие право на предоставление услуг по перевозке пассажиров, обслуживают 110 автобусных маршрутов (59,8% от действующих), физические лица – 74 маршрута (40,2%)».

По информации статистиков, протяженность  автобусных маршрутов в СКО составляет 30,7 тыс. км, за ними закреплено 520 автобусов, включая 197 микроавтобусов. Вместимость автобусов, работающих на маршрутах, с учетом накопительных площадок, составила 19,7 тыс. мест, из них микроавтобусов – 3 тыс. мест. Парк пассажирского транспорта представлен более чем 20 марками автобусов.

«В областном центре действуют 40 автобусных маршрутов, включая дачные, или 21,7% от общего количества, - проинформировали в пресс-службе. - Сельские населенные пункты с областным центром связывают более 80 автобусных маршрутов. Кроме того,  автобусным сообщением (28 маршрутов) областной центр связан с городами и областными центрами других областей Республики (Астана, Караганда, Кустанай, Кокшетау, Рудный, Павлодар и др.), а также с зонами отдыха Боровое и Щучинск. Международными маршрутами область связана с городами Российской Федерации».

 КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.